Куда пойти учиться? - вопрос №24218

Я живу в Казахстане.Заканчиваю 9 класс и до сих пор не знаю на кого пойти учиться.Остался по меньшей мере месяц.Чего хочу сама незнаю.Какие професси в ближайшее время будут наиболее востребованны? С гуманитарным уклоном.С математикой, химей, физикой не дружу.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По данным Министерства образования и науки, в ближайшие годы будут востребованы следующие специалисты в гуманитарной сфере: лингвистика, журналистика, политология, общественные связи. Ну а если не только гуманитарные науки, то выбирайте: компьютерные технологии ( большой спрос), социальная работа, социология, теология, лечебное дело, педиатрия, медико-профилактическое дело, сестринское дело,, социально-куртурный сервис и туризм, регионоведение, национальная экономика, антикризисное управление, безопасность технологических процессов и производств и т.д. Присмотритесь, может что-нибудь заинтересует Вас!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров