Бр... - вопрос №24345

Здравствуйте. Мне 21 год. 6 лет назад мне поставили диагноз-сах.диабет. Привык к тому что это образ жизни. Встречался с девушкой 4,5 года. После полу года наших отношений я ей сказал о своей проблеме-она восприняла ее довольно таки спокойно. Но вот 3 дня назад она сама, или может надоумил кто, решила со мной поговорить.

Началось с того что я ей не дам здоровых детей, чтокакое у нее может быть со мной будущее, и закончилось тем что она не любит меня. Предложила дружить.

Сижу 3 день дома, занимаюсь ерундой, в голове куча ненужных мыслей.

Как с этим справиться? Что мне делать, подскажите.

Лучший ответ по мнению автора

А вы подумайте сами — нужен ли вам рядом человек, который испугался тех трудностей, которые могут быть (а могут и не быть!) у нее из-за вас?.. Может быть и лучше, что это произошло теперь, а не после того, как вы поженились бы...

Говорят — что ни делается, все к лучшему. В момент травмы, обиды этому трудно поверить, звучит, как издевательство. Но когда через много времени мысленно возвращаешься к ситуации, уже с холодной головой, понимаешь, что действительно так получилось лучше.

Думаю, что вашей девушке уже расхотелось продолжать с вами отношения, или ваши отношения уже изжили себя, и она выбрала такую, самую уважительную, по ее мнению, причину для расставания...

Вы очень молоды. У вас еще впереди множество встреч и множество вариантов счастья!

Так что постарайтесь не накручивать себя, (ни к чему вам лишние подъемы глюкозы!), мысленно поблагодарите ее за все хорошее, что у вас было, и отпустите с миром.  Значит, этот этап жизни кончился, начинается следующий… вот и все...

У Синельникова есть такая хорошая фраза: Нет плохих и хороших ситуаций, есть ситуации полезные и приятные...

И вообще почитайте его книгу "Возлюби болезнь свою" (есть для скачивания на koob.ru).

Удачи и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а вы с ней прям жениться собрались? или просто встречались?

просто встречаться, а в вашем возрасте, это наиболее приемлемый результат отношений — ваша болезнь никак не влияет.

считаю, что вы поступили правиль — сказали, ее право было принять это и отреагировать, она приняла решение

на счет детей необязательно, надо  с врачом проконсультироваться.а вот сама болезнь это не приговор-мой отец тоже болен сахарным диабетом и ничего: живут с матерью душа в душу, просто ему нужно следить за питанием и приемом лекарств.Причем он всю жизнь работал и был основным кормильцем.Встретится еще вам девушка которая отнесется с пониманием.Вы еще очень молоды и все у вас впереди.Главное сами не считайте что диабет-это нечто такое, что не позволит вам нормально жить.Не зацикливайтесь на болезни

Вы сам готовы решать вашу проблему, не ожидая помощи, самостоятельно? Окружающие вам зеркалят это.

Сахарный диабет — проявление нерешительности и зависимости на физике. Ваше "привык" указывает на покорность в ситуации, требующей решительных действий, а не "покорности судьбе".

Дайте здоровье себе, хотя бы заразитесь идеей выздоровления. Пусть не сразу, пусть с переменным успехом — но это станет первым шагом к новой жизни. Неужели "занимаюсь ерундой, в голове куча ненужных мыслей" вам нужнее, чем изыскания и твердое намерение изменить свое существование, наполненное новым смыслом?

Человек может все, но его нельзя заставить захотеть.