организация медицинских осмотров на предприятии - вопрос №24618

Кто является ответственным за организацию медицинских осмотров работников предприятия (составляет списки работников, заключает договор с медицинским учреждением)? Прошу дать ссылки на нормативные документы. Благодарю.

06.05.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ст.213 ТК РФ медосмотры за счет средств работодателя.

Если сильно исхитриться, то можно попасть под деньги на всеощую диспансеризацию, но это надо с ЛПУ разговаривать, чтоб провели как диспансеризацию, но дали акт заключительной комиссии как на периодический медосмотр. 

контингент лиц и перечень должностей для проеведения медосмтотров устанавливается в програме производственного контроля, которая согласовывается с Роспотребнадзором.

 

Перечень сотрудников, подлежащих прохождению периодических медицинских осмотров в соответствии с приказом МЗ РФ № 90 от 14.03.1996г. «О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии» и приказом МЗ РФ № 83 от 16.08.2004г. «Об утверждении перечней вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры и порядка проведения этих осмотров»


озадачь инженера по охране труда если больше некого, в типовых обязанностях инженера есть про контроль медосмотров. Ну если программы нет, то уже сложнее. ну как пример.

 

№ п/п

Профессия

Ф.И.О.

Вредные, опасные вещества и производственные факторы

Шифр вредности

Периодичность осмотров

Участие врачей специалистов

Лабораторные и функциональные исследования

2.

Врач УЗИ

Таскина Е.А.

Инфицированный материал и материал, зараженный или подозрительный на зараженность микроорганизмами 3-4 групп патогенности или гельминтами; озон

4.2.3; 3.6

1раз в год

Терапевт, невропатолог, офтальмолог

ЭКГ, исследование крови; РВГ перифирических сосудов

01.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store