отношения с родствениками мужа - вопрос №24683

к нам в гости приезжает сестра мужа.во время поездки оставляли ей ключи.чтобы кормила кошку.сестра жила у нас.сейчач мы дома.она стала вести себя слишком свободно.будто это ее дом.мне дискомфортно.срываюсь на муже.как решить эту проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Срывы означают ваш внутренний разрыв в восприятии понятия "родственники мужа — не гости"...

Сестра мужа хорошо ухаживала за кошкой? Кошка не жаловалась? Почему вам сестра мужа нужна только как кошкина нянька, она ведь человек, близкий мужу, личность, готовая принимать УЧАСТИЕ  и оказывать ПОМОЩЬ в ваших делах. Возможно, вы могли бы в чем-то и ей оказать поддержку, в любом случае, быть готовой к этому, гостеприимной. Позвольте ей почувствовать себя свободнее у вас, это не так дискомфортно как может казаться на первый взгляд. Доброе отношение и кошке приятно. А ваш дом никогда не станет ее, раздражение неуместно.

Усложнение отношений всегда невыгодно: в следующий раз кому-то нужно оставлять кошку на попечение, когда вам потребуется уехать вновь. Выбор за вами, не за сестрой мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

люди ведут себя с нами так, как мы позволяем им себя вести. Вы сократили дистанцию в ваших взаимоотношениях, а теперь требуете от нее, чтобы она оставалась на прежней "удаленности". Увы, это сделать трудно. Вам придется отказаться от своего комфорта, обеспеченного ее помощью, если в этом снова возникнет необходимость, а ей так сказать "спасибо", чтобы она поняла, что вы действительно благодарны, но на этом точка. Опять всЕ на своих местах.

Привет.

Родите ребенка, может двух. Места для других в семье и не предназначено природой.

А, если дети по каким-либо причинам не намечаются, значит, в семье не распределены обязанности, а точнее, не распределены роли, которые каждый член семьи должен выполнять. Думаю, что распределением ролей занимается мужчина, хозяин! Может мужчина занят чем-то? В таких случаях роли распределяет жена!

Пока.

Алекс

Здравствуйте ,

Начинайте быть сама хозяйкой в своём доме. Скажите мужу о том, что Вам неприятно, чтобы он был в курсе Вашего дискомфорта. Он начнёт выстраивать линию поведения к своей сестре.

Начните Вы устаналивать рамки в общении( напр. пожелания сестре- нам надо это время для того, а это для этого и не сможете уделить ей внимания, понаблюдайте как она будет к этому относиться)  Поменьше посвящайте её в свои семейные дела. Привлекайте третьих лиц( напр. других родственников и знакомых), у кого якобы тоже есть свои интересы противоречащие интересам сестры мужа.

В крайнем случае можете приехать к ней и вести себя соответственно…, чтобы она прочувствовала, что такое дискомфорт