Экскурсионная деятельность - вопрос №25193

Я хочу заняться экскурсионной деятельностью (в том числе продажей информационных буклетов). Нужно ли мне согласовывать какие-либо вопросы с владельцем территории, являющейся экскурсионным объектом?

15.05.10
3 ответа

Ответы

Это называется предпринимательство. Вам придется взять свидетельство индивидуального предпринимателя или открыть свою юридическую контору.  Дальше только платите и проводите свои экскурсии.

15.05.10

Единственное, в вем вам нужно быть уверенным — это ДОСТОВЕРНОСТЬ предоставляемой информацией, включая описание объектов, часы работы и т.д., а каким способом вы будете добывать ту самую информацию — это уже другой вопрос. Согласовывать продажу буклетов с ними не нужно.

16.05.10

Добрый день. Если Вы планируете вести именно бизнес, со всеми вытекающими, то Вам необходимо зарегистрироваться в налоговой. В вашем случае, лучше в качестве ИП. На все про все уйдет около 6000 рублей +открыть счет (если конечно будут корпоративные клиенты с оплатой по безналичному расчету). Далее регистрируетесь в фондах и начинаете деятельность. Дополнительные разрешения и лицензии на данный вид деятельности не требуется. Обращайтесь за помощью, с уважением, Моисеев Максим Сергеевич

26.05.10

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store