Братская любовь - вопрос №26776

У меня всё веселее некуда. Я люблю одну девушку уже около 9 лет. Мне 23, ей — 20. Я мог бы ещё надеяться на улучшение, но есть одно НО: она моя сводная по матери сестра!!! Я никому не говорю об этом. И буквально недавно сестра сказала, что выходит замуж. Это меня уже добило!!! Я даже плакал, просто сломался. Я незнаю, как дальше. Что касается попробовать забыть её, то пробовал. У меня даже девушка есть, скоро у нас ребёнок будет. Осознание всего этого нисколько не отвлекает. Как быть.?..

Вопрос задан анонимно
12.06.10
4 ответа

Ответы

Доброе утро! Сводная сестра по матери — это все равно близкий родственник, а иметь детей от сестры — значит подвергнуть себя риску рождения нездоровых детей, как вам такой расклад?!     Сейчас у вас складываются новые отношения, жизнь вам дала шанс — скоро появится ребенок, сейчас вы ответственны за его жизнь, вот и думайте об этом… Вопрос в другом — любите ли вы свою девушку?  Но все равно вы несете ответственность за рождение будущего ребенка, вы нужны ему! И наконец, отвечайте за свои действия и поступки!!! А то вроде как "наломали дров и удивляетесь: почему так много".  Ваше благополугчие зависит только от вас!

12.06.10

А Вы сами-то обратили внимание на свой же заголовок? Вы пишите "братская любовь"! Ну, это же замечательно! И любите свою сестру именно как брат! Кто сказал, что это не ЛЮБОВЬ?! Ревность брата к сестре тоже нормальное явление. Любите сестру как СЕСТРУ и всё встанет на свои места. Почему встаёт вопрос об инцесте? Кто это придумал? Уважаемые эксперты или  Вы сами? Вы, что, на самом деле, думаете о сестре как о половом партнёре? Я этого из вашего поста не заключила. Что случится, если не сестра, а, например, ваш дюбимый брат женится, или любимый дядя, или отец (в разводе с Вашей мамой)… Это всё гипотезы, я не предпорлагаю конкретных людей. Обрушится ли мир при этом? Вы так же останетесь при этом ЛЮБИМЫМ братом, племянником, сыном. Раздвинье границы своих чувств и впустите туда не узкое понятие ЛЮБВИ, а широкое! Удачи!

12.06.10

Доброе утро! Вы счастливый человек. Вам дано ЛЮБИТЬ. Это дается далеко не каждому человеку. Любовь бывает разной — у вас — "братская любовь". Да, это любовь, которая в норме исключает возможность сексуальных отношений и рождение детей. Это Вы тоже понимаете. Но у вас остается самое главное — чувство, которое может поддерживать и вести вас по жизни. Кроме того, если правильно опнимаю, у вас есть женщина, от которой будет ребенок. Зачатие ребенка тоже предполагало чувства. Любовь? После рождения малыша Вы узнаете еще один вид любви… Удачи.

12.06.10

Здравствуйте! Если я правильно поняла, то эта девушка сосем вам не сестра, в том плане, что не кровный родственник.

Не совсем понятно из вопроса, чего бы вам хотелось? Быть с ней вместе или отпустить?

Ваше чувство к ней, очень сильно энергетически заряжено и, вероятнее всего, дает вам очень много, коль вы 9 лет продолжаете его испытывать. Другой вопрос, что именно? Т.е. вы находитесь как будто, в безвыходной ситуации, но для чего-то вы в нее вошли и продолжаете оставаться. В любом случае, чтобы вам помочь, нужно разбираться в ситуации более детально.

Ваш вопрос: "Как быть?" Не имеет ответа, до тех пор пока не ясна ваша истинная потребность. Ведь не понятно, к чему вы хотите прийти.

12.06.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store