Братская любовь - вопрос №26776

У меня всё веселее некуда. Я люблю одну девушку уже около 9 лет. Мне 23, ей — 20. Я мог бы ещё надеяться на улучшение, но есть одно НО: она моя сводная по матери сестра!!! Я никому не говорю об этом. И буквально недавно сестра сказала, что выходит замуж. Это меня уже добило!!! Я даже плакал, просто сломался. Я незнаю, как дальше. Что касается попробовать забыть её, то пробовал. У меня даже девушка есть, скоро у нас ребёнок будет. Осознание всего этого нисколько не отвлекает. Как быть.?..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброе утро! Сводная сестра по матери — это все равно близкий родственник, а иметь детей от сестры — значит подвергнуть себя риску рождения нездоровых детей, как вам такой расклад?!     Сейчас у вас складываются новые отношения, жизнь вам дала шанс — скоро появится ребенок, сейчас вы ответственны за его жизнь, вот и думайте об этом… Вопрос в другом — любите ли вы свою девушку?  Но все равно вы несете ответственность за рождение будущего ребенка, вы нужны ему! И наконец, отвечайте за свои действия и поступки!!! А то вроде как "наломали дров и удивляетесь: почему так много".  Ваше благополугчие зависит только от вас!

А Вы сами-то обратили внимание на свой же заголовок? Вы пишите "братская любовь"! Ну, это же замечательно! И любите свою сестру именно как брат! Кто сказал, что это не ЛЮБОВЬ?! Ревность брата к сестре тоже нормальное явление. Любите сестру как СЕСТРУ и всё встанет на свои места. Почему встаёт вопрос об инцесте? Кто это придумал? Уважаемые эксперты или  Вы сами? Вы, что, на самом деле, думаете о сестре как о половом партнёре? Я этого из вашего поста не заключила. Что случится, если не сестра, а, например, ваш дюбимый брат женится, или любимый дядя, или отец (в разводе с Вашей мамой)… Это всё гипотезы, я не предпорлагаю конкретных людей. Обрушится ли мир при этом? Вы так же останетесь при этом ЛЮБИМЫМ братом, племянником, сыном. Раздвинье границы своих чувств и впустите туда не узкое понятие ЛЮБВИ, а широкое! Удачи!

Доброе утро! Вы счастливый человек. Вам дано ЛЮБИТЬ. Это дается далеко не каждому человеку. Любовь бывает разной — у вас — "братская любовь". Да, это любовь, которая в норме исключает возможность сексуальных отношений и рождение детей. Это Вы тоже понимаете. Но у вас остается самое главное — чувство, которое может поддерживать и вести вас по жизни. Кроме того, если правильно опнимаю, у вас есть женщина, от которой будет ребенок. Зачатие ребенка тоже предполагало чувства. Любовь? После рождения малыша Вы узнаете еще один вид любви… Удачи.

Здравствуйте! Если я правильно поняла, то эта девушка сосем вам не сестра, в том плане, что не кровный родственник.

Не совсем понятно из вопроса, чего бы вам хотелось? Быть с ней вместе или отпустить?

Ваше чувство к ней, очень сильно энергетически заряжено и, вероятнее всего, дает вам очень много, коль вы 9 лет продолжаете его испытывать. Другой вопрос, что именно? Т.е. вы находитесь как будто, в безвыходной ситуации, но для чего-то вы в нее вошли и продолжаете оставаться. В любом случае, чтобы вам помочь, нужно разбираться в ситуации более детально.

Ваш вопрос: "Как быть?" Не имеет ответа, до тех пор пока не ясна ваша истинная потребность. Ведь не понятно, к чему вы хотите прийти.