как найти своего психолога - вопрос №26828

Доброе время суток!!! Подскажите как найти психолога сил на поиски, пробы и ошибки больше нет, боюсь может произойти непредвиденное, так не понимаю что со мной происходит, мне необходимо решать свои проблемы но самостоятельно не могу-всё спускаю на самотёк, ухожу  вразнос

Дополнение автора от 13.06.10 13:18:29

Спасибо, но мне не интересна астрология, гадания тем более.

Дополнение автора от 13.06.10 13:22:27

Немного дополню хочу найти адекватного! психотерапевта желательно, с хорошим образованием, с практикой, позитивного с чувством юмора -для меня это важно!

8 ответов

Ответы

Я могу вам помочь, найти душевное равновесие.

Невозможно почесать пятку не сняв ботинка. Поиск осуществляется только методом проб и ошибок. У каждого специалиста свой метод и хороший психолог в глазах одного клиента, может совсем не подходить  другому.

Здравствуйте! Хороший вопрос. Есть несколько способов (мне известных): 1) искать (встречаться, общаться), 2) навести справки у знакомых (не гарантия, но по крайней мере, попробовать можно), 3) подождать, когда система (в широком понимании) предотсавит вам шанс познакомиться с хорошим психологом (период ожидания не известен, кроме того, можно "нечаянно" пропустить его:)). наверное еще существуют способы. Но в любом случае, навести справки об образовании, опыте работы, может быть результатах… надо бы (для оценки профессионализма и адекватности). Найдите в вашем городе специалиста и попросите его порекомендовать кого-нибудь… Удачи!

Здравствуйте! Своего психолога найти сложно и советы здесь вряд ли помогут. Конечно можно проверить и квалификацию, опыт, специализацию и пр. Но вы же не на базаре! Даже у очень квалифицированных и опытных психологов есть ряд "не своих" клиентов. Поверьте, что все мы тоже люди, со своим характером, особенностями. Попасть в данном случае на все 100% невозможно!

Найти можно только через действие, то есть, грубо говоря, берете психолога, слушаете его минут 5-10 и делаете вывод, отзывается ли что-то в Вашей душе на его слова или нет. Если отзывается, можно продолжать дальше. Нельзя узнать вкус ягоды, не попробовав ее на зуб.

Выбирайте любого из нас. Кликните на фото — войдете в профиль эксперта. Далее — ознакомьтесь с его консультациями, блогами, отзывами, оценками. Все просто. Можно не бегать по кабинетам — консультироваться в режиме реального времени в голосовом и даже видеочате. Никакого дополнительного програмного обеспечения не нужно.

Здравствуйте.

Попробуйте определиться с направлением терапии и искать специалиста работающего в ключе соответствующей школы. Есть небольшой тест, по результатам которого Вам будут даны простые рекомендации относительно наиболее соответствующего вашим ожиданиям психотерапевтического направления (потребуется регистрация). Не плохой способ задать вектор своему поиску. Если давать наиболее общие рекомендации, то психолог должен быть старше Вас, быть противоположного пола (если  повод обращения насилие, то одного пола), уважать этические нормы. С образованием и опытом всё достаточно ясно. Избегайте маргинальных психологов (астро-, этно-, эзо-, религия). Надёжнее обращаться в кризисные центры, невро-диспансеры и другие учреждения с прозрачным статусом.

Найти психолога не сложно, вопрос в том, чем вас не устраивали прежние попытки?

Как найти врача? Как найти друга? Как найти учителя… как найти себя…

Раскройте немного суть вашей ситуации и психолог найдется сам.