мама моего мужа - вопрос №27095

Здравствуйте! У меня сложилась вот какая ситуация. Я замужем 2 месяца. Мне 21, ему 29. У мужа это уже второй брак. Его мама странный и тяжелый человек. Все время мы общались с ней на уровне- здравствуйте/до свидания. Никогда в жизни она не задавала мне никаких вопросов по поводу того чем я занимаюсь по жизни, кто мои родители и т.п. Раньшея думала, что она просто ко мне не серьезно относится, т.к. думает, что у нас с Андреем "ненадолго". Но когда он сделал мне предложение, я нескажу, что она обрадовалась, но и особо пртотив она тоже не была. На свадьбу она к нам не пришла… Мне это было очень обидно, она мотивировала это тем, что у нее дела. Когда я попросила мужа спросить у нее против ли она нашего брака, она ответила, что вовсе не против. После свадьбы ничего не изменилось, она по прежнему не обращает ена меня никакого внимания. Самое обидное, что с девушкой брата моего мужа у нее нормальные отношения, хотя они иполу года не встречакются. Я не знаю что во мне не так. меня это расстраивает и обижает. Я брак мужа не рзлучала- у него после развода было уже куча отношений, и лишь потом появилась я. Причем, с первой невесткой она поддерживает отношения ( из-за внука), не скажу, что они прекрасные, но она хотя бы ведет с ней диалог! Последняя история меня сбила с ног. Она собралась ехать в деревню к своей маме с Андрея братом и его девушкой( с которой они общаются), муж тоже изъявил желание присоединиться, на что мама отреагировала резко и негативно, она не хотела, чтобы мы ехали, обосновав это тем, что нас там не ждут… Не смотря на это, муж решил ехать ( хочу заметить, что у него с мамой тоже трудноватые отношения, но впринципе ничего криминального). Когда мы приехали, она даже не вышла с нами поздароваться!!! Для меня это было настоящим шоком!!! За что? Почему она так со мной? ЧТо мне делать в этой ситуации, ведь это не просто женщина, а мама близкого мне человека! Как себя вести?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Когда вы создавали семью, вы выходили замуж, т.е. строили отношения с любимым человеком. Или же вы искали себе маму? Вероятно все таки первое. Вы взрослый человек и имеете право строить отношения с другими людьми по своему желанию. Ваша свекровь также имеет на это право. Она вам ничем не обязана, как и вы ей. Ваши эмоции имеют очень малое отношение к матери вашего мужа… У каждого свои тараканы… Вы ничего не можете сделать с ее "тараканами", но вполне можете узнать своих "тараканов"… Свекровь не вмешивается в ваши отношения с мужем. А вы чего бы хотели? Не создавайте себе проблем, которые потом придется "успешно" расхлебывать. Взаимопонимания вам с мужем! С уважением, Елена.