Изменил муж, уже не первый раз - вопрос №27232

Помогите советом, так как не могу ни с кем посоветоваться.

Муж мне изменил (но по его словам это лишь секс). Это происходит не в первый раз, однажды я узнала, что он изменял с другой девушкой еще когда мы встречались и были другие моменты, когда что-то было не так. Тогда я его простила, но сказала, что мне это очень больно и неприятнои я с этим больше не смирюсь. Сейчас я не могу уйти от него по многим причинам (еще люблю его, двое меленьких  детей, жилье и т.д.), но и жить с ним теперь НЕ МОГУ. Он говорит, что это просто полигамность и он ищет лишь новые ощущения и что ВСЕ мужчины это делают, и разводится он не хочет. Меня такое положение дел не устраивает.

Как заставить себя простить его, понять? Как это можно пережить?..

Дополнение автора от 20.06.10 13:46:58

Мы откровенно поговорили и уже не один раз. Он говорит, что секс с другой девушкой для него это просто что-то новое и только на физическом уровне, и после этого он даже любит меня больше и ценит.

Но так перебирая партнеров о разрушает мои чувства к нему...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  К сожалению, сейчас распространено мнение о мужской полигамности. Оно может быть не руку мужчинам, но это не так. Именно оно и ставит палки в колеса счастья самих же мужчин и женщин, которые живут с ними. Вам не стОит принимать во внимание такую отговорку мужа. Это -прикрытие некоторых проблем, которые в Ваших силах разрешить.

Вам предстоит пройти достаточно большой и плодотворный путь, если вы хотите быть счастливой. Лучше это сделать именно с данным человеком, потому, что  то, что Вы не сможете решить с ним, вернется к Вам в других отношениях. Тем более, что у вас есть общие дети.

Первое, это то, что не стОит бояться ничего. Не бойтесь своих чувств, не бойтесь своей обиды на данный момент. Это поможет Вам скорее освободиться от обременения отрицательной энергии, которой Вы оказались заряжены. Но всегда знайте, что такое произошло не без Вашей помощи. Вам не  нужно поддерживать своего супруга в том неправильном мнении о его полигамности. Именно оно мешает Вам найти истиный путь к семейному счастью.

Только обоюдное взаимодействие может принести благотворные плоды. И Вы вправе сделать первые шаги к нему, потому, что Вы -женщина. Как вы захотите увидеть свое счастье, таким оно и будет. А сейчас Вы подавлены и верите в свою несостоятельность. Это в корне неправильно. Вы — пока главная скрипка в вашем союзе. Так пользуйтесь своим положением!

Только, естественно, без истерик, с доброжелательным отношением  ,  и, конечно, с любовью. Ищите пути к мужу, как к человеку, которого Вам дала судьба, ведь когда-то Вы сделали свой выбор насчет него. Зачем же Вам останавливаться на выбранном пути? Без заискивания и унижений почувствуйте себя женщиной, что сейчас Вам затруднительно. Но могу Вас заверить, что это преодолимо в Вашем случае. Это и есть путь семьи, через свои трудности, через свои испытания. Кто понимает это, тот обретает свое счастье. Поверьте, таких людей миллионы. Вы не одна! Здесь нет унижения, здесь только путь наверх.

Желаю Вам счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простить — это и значит понять.

Понимаю, что понять Вам своего мужа очень сложно. И верю, что больно.

Неправда, что все мужчины полигамны.

Муж не хочет разводиться и считает свои измены нормальным явлением. Вы разговаривали с ним о своих чувствах? Как в Вас отзывается его "просто секс". Попробуйте вызвать мужа на такую глубокую беседу. Не скандал и не разборки с оскорблениями и выговариванием обид, а именно доверительную беседу долгую и обстоятельную. Вы говорите, что не с кем поделиться и спросить совета? Вот и спросите у него самого — как быть, как простить. Тогда может и сможете понять. И жить вместе. Хороший совет — берегите себя! А кто мужу сказал бы:"Берегите жену и свою семью! Не подвергайте испытаниям!"

Одна из проблем межличностных отношений в принципе и семьи в частности, состоит в том, что люди, по причине влияния устаревших схем или моделей отношений, присваивают себе другого человека, заявляют на него свои полные права.
Мы женаты – значит, ты принадлежишь мне, у нас дети – значит, ты обязан жить только для нас. И тому подобное.
Таким образом, выстраивается система запретов, которые, естественно не только никого не держат, но и провоцируют к нарушению самих себя. Чем больше мы ставим запретов, тем больше они нарушаются. Единственный путь сохранить и укрепить отношения, это понять, что насилие над личностью приводит к освобождению от отношений.
Хотите, что бы муж не изменял, займитесь собой, своим образованием, профессиональным ростом, живите для себя, смотрите на вещи шире.

Удачи.

Понять… ну понять можно, у каждого человека разные взгляды на жизнь. разная осознанность, а вот принять его точку зрения… здесь проблематично. А понять, принять, любить продолжать близкого еще тяжелее, если мужчина ищет новые сексуальные контакты, значит он с какой-то целью это делает, вопрос — зачем? у него проблем ведь нет в ваших отношениях, значит у него это норма. А Вас что-то неустраивает, так зачем вам такой мужчина?

Ваш муж просто оправдывает свои безнравственые поступки. Загляните в мой блог. Буду рад помочь