Реинкарнация - вопрос №27603

Здравствуйте! Есть ли жизнь после смерти? И если есть то какая она для самоубийц?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь после смерти есть. Для самоубийц она такая же, как и для всех. До 49-ти дней после сброса этого тела — опять в Мир: добро пожаловать:-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Отвечаю, как научный деятель: да — сознание, чувства и эмоции остаются после смерти физического тела. Наше тело — машина, приводимая в движение сознанием, которое является свойством тонкого тела. Тел в человеке несколько — вложенных одно в другое, но не пересекающихся, а находящихся в разных частотных характеристиках.

Когда человек знает смысл жизни, а также куда и зачем идёт — он совершенствует высшие тела своей сущности (их 3). Наша жизнь не принадлежит нам — мы получили в долг её (не в дар, как говорят незнающие). Поэтому покончив с собой — человек ворует чужое и отвечает за это очень строго. Самое первое, что его ждёт — огромное разочарование. Он увидит, что его надежды не оправдались и ему не станет легче после окончания жизни на физическом плане. Например, любящие НЕ СОЕДИНЯЮТСЯ, если один покончил с собой в надежде соединиться. Между ними ТАМ вроде пропасти бездонной.

Кроме того, они обречены на огромные страдания. Нет воли, свободы действий, огромная душевная боль от осознания ошибки — вот эмоции и переживания самоубийцы после смерти. Кроме того — от них отвернулся Свет, И Тьма приняла власть над ним.

Исключение — люди с помраченном состоянии сознания, психически больные и т д. А почему "Реинкарнация"? Вы тяготеете к Буддизму?

Считаю религию средством массового контроля и обмана, причем любую.Возможно, высшие силы существуют, но уж точно не по законам, описанным "смертными" в книжках.Отдельные "кусочки" религий считаю вполне разумными, например библейские заповеди: грехи пускай и не приведут в котел с расколенным маслом, но жизнь после смерти подпортят это точно(при условии что она существует).А реинкарнация должна быть, ибо я не понимаю, куда может испарится сознание, энергетика, мысль, воля.Они должны во что-то переродиться, или в кого-то.

 boris89,  наблюдайте за своими снами — мы умираем каждую ночь, чтобы возродиться вновь утром.подобно птице фениксу. Не будь сна — не был бы человек способен перенести жизнь на физическом плане без вреда для сознания. Слишком велика разница между свободой духа и "тюрьмой" тела.