Странное поведение кошки - вопрос №27790

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Что-то непонятное происходит с нашей домашней кошкой Лелей. Уже целую неделю она мяукает перед входом в дом( она так всегда просит, чтобы ее запустили домой), затем заходит домой и тут же стремглав из него убегает на улицу и там опять же начинает мяукать. Чувствуется, что ей хочется домой, но она почемуто его игнорирует, при этом от дома не уходит (раньше могла по несколько часов гулять далеко от дома). Если кто-то выходит из дома то она ходит за этим человеком. Никаких физиологических отклонений у нее нет (не больна, не загуляла и т.п.). Может она пытается о чем-то предупредить нашу семью? Меня зовут Татьяна (24.08.1977), дочь-Диана(08.08.2001), мать-Зоя(08.04.1951), отец-Александр(10.04.1944).

Дополнение автора от 29.06.10 01:24:57

Кошка начала себя так странно вести после того, как уехал мой бывший муж. Он  приезжал на суд, где нас развели, а потом заезжал к нам домой забрать свои последнии вещи. Но мне он ничего не давал.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никто не дает "подклад" в руки. Проверьте те места, которых особенно избегает кошка. Согласна с MEGAN — вероятно, что-то в районе порога или входной двери, раз уж кошка не может зайти в дом.

Для начала возьмите церковную свечу, зажгите ее и обойдите все комнаты и помещения, начиная со входной двери, ПО часовой стрелке (закончите обход входной дверью). Где свеча начнет коптить и трещать, там задержитесь, пока пламя не успокоится. В этих местах ищите особенно тщательно. Окна и двери перекрестите горящей свечой. Когда будете обходить дом, читайте "Отче наш" или другую молитву (соответственно вашей вере).

Если не найдете ничего подозрительного, тогда после очистки дома обязательно в доме курите ладан, чтобы убрать негативную энергию.

Думаю, после этого кошка успокоится.

Да, и не забудьте своей кошке сказать спасибо — она вас предупреждает об опасности :))) Хорошая киса, умница!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте вспомнить, а что случилось неделю назад? Может быть, кто-то к вам приходил в гости, может, кто-то разболелся, может быть, вы подарок какой-то получили, или кто-то вернулся из поездки и привез экзотические сувениры и т.д.?...

В общем, попробуйте проанализировать, что изменилось в доме, после чего, после какого события кошка начала так себя вести (напишите, если что вспомните).

У меня возникло ощущение, что кто-то вам какой-то черный "подарочек" принес… вот кошка его и чувствует...

 Уважаемая superangelochek — "подарочек" не обязательно давать в руки. Достаточно положить или спрятать где-нибудь в доме с мыслью нехорошей, но заряженной сильной энергетикой.

Проверьте пространство перед порогом на предмет наличия соли, мака, иголк, пшена. или непонятно откуда появившегося "странного "мусора. Если что то найдете, голыми гуками не трогайте… нужно собрать и выбросить на перекрестке.