Летящие звезды - вопрос №29135

День обрый! А что Вы можете сказать по поводу Летящих Звезд в Фен Шуе? Получается что сектора каждый год нужо переносить? А в этом году юго-восток вообще нельзя активировать? Или как? Спасибо.

3 ответа

Ответы

Можно все. Даже ядовитые грибы кушать, правда, наверняка — только единственный раз.

Феншуй — комплексный подход к человеку и его среде обитания. Сложные расчеты, учитывающие множество личных и временных факторов, предваряют какие-либо выводы перед принятием решения. Эта сложная взаимосвязь прослеживается и принимается во внимание точно также, как и взаимодействие слаженно-работающих частей организма. А каждый организм уникален как по факту рождения, так и в текущий момент времени, хотя работа его производится по раз и навсегда установленным Законам Природы, закону сохранения энергии.

Рекомендация — не активировать юго-восточный сектор — общая. Часто бывает, что "активировать" приходится по тем или иным обстоятельствам: срочный ремонт, например. И тогда уже общими фразами не обойтись.

Проблема в том, что секторов, в том смысле как о них рассказно  у Правдиной, в природе не сущесвует. Есть математически точный расчет всей квартиры и отдельных комнат. Есть период постройки дома, а так же лицевое направление дома, в соответствии с которыми делаются вычисления.

Блуждающие звезды — это  энергия  определенного качества во времени, которая наполняет квартиру, помещение, дом. офис. Активация или сдерживание этой энергии, а так же систематизация ее воздействие на человека и есть основная задача фэн-шуй.

Нет никаких универсальных рецептов относительно секторов для всех. Все зависит от расчетов квартиры, расчетов для каждого конкретного человека и их сочетания. Но есть общие рекомендации при которых  юго-западный, северо-восточный, южный и юго-восточный направления считаются в 2010 не самыми удачными.

Нет, сектора не надо каждый год переносить, все гораздо сложнее… Есть Летящие Звезды, которые поселились в вашем доме в момент его рождения ( постройки), как гороскоп рождения человека, момент фиксации энергии планет, звезд и прочего. А есть транзиты, т.е движение звезд сегодня, есть взаимодействие и того и другого и много чего еще. Фэн-шуй, это очень сложная многослойная наука ( как и астрология), которой учатся и набираются опыта много-много времени ( лет),. А то, что вы пытаетесь узнать и применить в своей жизни ( квартире) это поп -фэншуй ( ну также, как прогнозы на знаки зодиака в газетах и журналах), это основы, как  букварь… А серьезный фэн-шуй, который действительно приносит ощутимую пользу и серьезные изменения (как улучшения, так и усугубление) в жизни человека, использует не знаки и символы, а подразумевает  применение в конкретном месте, в нужное время с определенными людьми формы и формулы...

Вот, это коротко, насколько возможно в рамках форума.