дружба - вопрос №29287

Здравствуйте! У меня есть подруга, дружим уже лет 7… всё бы ничего, но я стала замечать на протяжении года, что ей наплевать на мое мнение, на мои хотения и желания.Главное она, главное то, что хочет она.Если идем в какой-нибудь клуб, она забывает обо мне и других наших общих подугах, и идет развлекаться с другими.А на след.день ведет себя как ни в чем не бывало! Вот это надоело просто! Как у нее появляютсякакие-то проблемы, то я всегда с ней, я всегда ей помогаю.Получается только в такие моменты я ей нужна.Думаю, что надо выссказать всё.Но боюсь, что поругаемся окончательно, а ругаться окончательно я не хочу! Что делать?

1 ответ

Ответы

А как Вы сами считаете — что лучше? Чтобы Вас игнорировали или расстаться? А если она сама жэдёт от Вас серьёзного разговора и специально провоцирует? А Вы попробуйте поговорить и серьёзно и как можно мягче. Лучший вариант — говорить только о себе и своих переживаниях, не переходя на личности и оскорбления.

Удачи!