скорая свадьба сына - вопрос №29322

Может быть, психологи помогут мне обрести душевное равновесие. Все слезы выплакала… У нас сын, единственный. Ему 21 год. Дружил с девушкой, она старше на 3 года. Красивая девочка, очень красивая. Но до нашего сына успела очень многое. Жила сразу после окончания школы с очень криминальным парнем в гражданском браке. С сыном встречалась после этого около 2 лет. Однажды расставались. Сынне делился — почему. Мы считаем, что нельзя лезть в душу нашего уже взрослого парня… Отношения у них возобновились. И вот недавно подруга объявила о беременности. Сын решил, что женится. Мы не перечим — негоже оставлять девушку с ребенком.

Но самое главное — мы чувствуем, что не по сердцу она ему. Да, кто-то скажет, что встречаться и заниматься любовью было по сердцу, а жениться — не по сердцу?.. Пусть скажут.

Моя душа не находит покоя. Мы старались воспитать сына мужественным, сильным и честным. Вот и воспитали. Злые языки говорят, что может быть, и ребенок не от него. Как успокоиться и перестать плакать? Дата свадьбы уже назначена, а я боюсь, что на свадьбе этой стану рыдать… Очень ранний брак и очень "вынужденный". Сын только что окончил университет. Работу ищет, жилья своего у них нет, работы у девушки тоже нет..

Вопрос задан анонимно
20.07.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да не надо так расстраиваться, и самое главное, не слушайте злые языки, доброжелателей всегда столько найдётся… Есть хорошее правило — "если вы не сможете поменять ситуацию — примите её", примите эту девочку ( с её прошлым — из таких тоже  могут выйти хорошие жены), примите ребёночка, вашего внука, счастье-то какое у вас скоро будет.

А сына вы хорошим человеком воспитали, думаю, что он и дальше будет ответственно подходить к своей семье!


Улыбайтесь! В любой ситуации можно найти позитивные моменты!!!

20.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

"брак… очень "вынужденный", "мы чувствуем, что не по сердцу она ему", "жила… с очень криминальным парнем", "успела очень многое". Ваше негативное отношение к этой девушке чувствуется в каждом слове. Понять Вас можно — уводят "кровинушку", да ещё такая "сомнительная особа".

Ваш сын — взрослый мужчина. Он имеет право быть счастливым, равно как имеет право ошибиться. Защитить его? Вы можете попробовать. И у него вместо счастливой жизни и, возможно, большого разочарования потом, будет кошмар с Вашими слезами на его свадьбе, с явно враждебным отношением к невестке и внуку/внучке. Вы такого счастья ему желаете?

Вас никто не сможет заставить против Вашей воли полюбить эту девушку как родного человека, но пытаясь сейчас или в дальнейшем повлиять на их отношения, на их семью, Вы просто потеряете в какой-то момент уважение, доверие сына. Возможно, Вам даже удастся развалить этот брак, но в дальнейшем Вы, скорее всего, даже не будете знать о планах сына по созданию новой семьи.

Совет могу дать только один. Материнская любовь безусловна. И ради сына примите его выбор.

С уважением,
Димитрий.

20.07.10

Здравствуйте!

Материнское сердце самое мудрое и самое любящее. Оно знает правду на все вопросы. Но оно еще и мудрое! Оно понимает, что легко разрушить любые отношения, но как тяжело потом все склеить, сложить, кирпичик к кирпичику, узор к узору… Послушайте свое сердце и поговорите с ним и оно даст вам правильный ответ!

С уважением Ольга.

20.07.10

Здравствуйте. Вы в сомнениях, Ваша душа не находит покоя, Вы беспокоитесь за сына. Это нормально. Большинство родителей в похожей ситуации чувствовали бы себя также.

Вы воспитали хорошего парня, мужчину, который поступил и закончил университет и сейчас собирается сделать следующий важный шаг в своей жизни-жениться. Вы помогали ему все эти годы, но в душу не лезли. Такая Ваша позиция достойна уважения!

Вместе с тем сын — близкий вам человек, и вы вправе продолжать о нем заботиться и поддерживать его. Не лезть в душу — это одно, поговорить по душам — это другое. Наберитесь смелости и поговорите с сыном по душам: скажите ему о своих тревогах и переживаниях, скажите ему, что любите и желаете ему счастья, спросите, какая помощь нужна. Если Вы будете искренни, то и сын ответит Вам тем же.

И еще. Есть такая армейская поговорка среди офицеров: "Если не можешь предотвратить беспорядок, возглавь его !" Почему бы вам не принять участие в организации и подготовке свадьбы, если уж ей все равно суждено состояться?! Так Вы будете в курсе происходящего и сможете влиять на ситуацию, и, если будет нужно, помочь сыну и позаботиться о нем.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

20.07.10

Все мамы на свадьбах рыдают. Так что рыдайте, никто Вас не осудит. А по поводу остального, напишите сне в личку, я постараюсь обяснить Вам некоторые вещи. Главное — примите ситуацию такой, кPf[jxtn иваться и не высказывать ему своего мнения. Вы всего не знаете и знать не можете. Захочет    - сам скажет.

20.07.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store