скорая свадьба сына - вопрос №29322

Может быть, психологи помогут мне обрести душевное равновесие. Все слезы выплакала… У нас сын, единственный. Ему 21 год. Дружил с девушкой, она старше на 3 года. Красивая девочка, очень красивая. Но до нашего сына успела очень многое. Жила сразу после окончания школы с очень криминальным парнем в гражданском браке. С сыном встречалась после этого около 2 лет. Однажды расставались. Сынне делился — почему. Мы считаем, что нельзя лезть в душу нашего уже взрослого парня… Отношения у них возобновились. И вот недавно подруга объявила о беременности. Сын решил, что женится. Мы не перечим — негоже оставлять девушку с ребенком.

Но самое главное — мы чувствуем, что не по сердцу она ему. Да, кто-то скажет, что встречаться и заниматься любовью было по сердцу, а жениться — не по сердцу?.. Пусть скажут.

Моя душа не находит покоя. Мы старались воспитать сына мужественным, сильным и честным. Вот и воспитали. Злые языки говорят, что может быть, и ребенок не от него. Как успокоиться и перестать плакать? Дата свадьбы уже назначена, а я боюсь, что на свадьбе этой стану рыдать… Очень ранний брак и очень "вынужденный". Сын только что окончил университет. Работу ищет, жилья своего у них нет, работы у девушки тоже нет..

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да не надо так расстраиваться, и самое главное, не слушайте злые языки, доброжелателей всегда столько найдётся… Есть хорошее правило — "если вы не сможете поменять ситуацию — примите её", примите эту девочку ( с её прошлым — из таких тоже  могут выйти хорошие жены), примите ребёночка, вашего внука, счастье-то какое у вас скоро будет.

А сына вы хорошим человеком воспитали, думаю, что он и дальше будет ответственно подходить к своей семье!

Улыбайтесь! В любой ситуации можно найти позитивные моменты!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

"брак… очень "вынужденный", "мы чувствуем, что не по сердцу она ему", "жила… с очень криминальным парнем", "успела очень многое". Ваше негативное отношение к этой девушке чувствуется в каждом слове. Понять Вас можно — уводят "кровинушку", да ещё такая "сомнительная особа".

Ваш сын — взрослый мужчина. Он имеет право быть счастливым, равно как имеет право ошибиться. Защитить его? Вы можете попробовать. И у него вместо счастливой жизни и, возможно, большого разочарования потом, будет кошмар с Вашими слезами на его свадьбе, с явно враждебным отношением к невестке и внуку/внучке. Вы такого счастья ему желаете?

Вас никто не сможет заставить против Вашей воли полюбить эту девушку как родного человека, но пытаясь сейчас или в дальнейшем повлиять на их отношения, на их семью, Вы просто потеряете в какой-то момент уважение, доверие сына. Возможно, Вам даже удастся развалить этот брак, но в дальнейшем Вы, скорее всего, даже не будете знать о планах сына по созданию новой семьи.

Совет могу дать только один. Материнская любовь безусловна. И ради сына примите его выбор.

С уважением,
Димитрий.

Здравствуйте!

Материнское сердце самое мудрое и самое любящее. Оно знает правду на все вопросы. Но оно еще и мудрое! Оно понимает, что легко разрушить любые отношения, но как тяжело потом все склеить, сложить, кирпичик к кирпичику, узор к узору… Послушайте свое сердце и поговорите с ним и оно даст вам правильный ответ!

С уважением Ольга.

Здравствуйте. Вы в сомнениях, Ваша душа не находит покоя, Вы беспокоитесь за сына. Это нормально. Большинство родителей в похожей ситуации чувствовали бы себя также.

Вы воспитали хорошего парня, мужчину, который поступил и закончил университет и сейчас собирается сделать следующий важный шаг в своей жизни-жениться. Вы помогали ему все эти годы, но в душу не лезли. Такая Ваша позиция достойна уважения!

Вместе с тем сын — близкий вам человек, и вы вправе продолжать о нем заботиться и поддерживать его. Не лезть в душу — это одно, поговорить по душам — это другое. Наберитесь смелости и поговорите с сыном по душам: скажите ему о своих тревогах и переживаниях, скажите ему, что любите и желаете ему счастья, спросите, какая помощь нужна. Если Вы будете искренни, то и сын ответит Вам тем же.

И еще. Есть такая армейская поговорка среди офицеров: "Если не можешь предотвратить беспорядок, возглавь его !" Почему бы вам не принять участие в организации и подготовке свадьбы, если уж ей все равно суждено состояться?! Так Вы будете в курсе происходящего и сможете влиять на ситуацию, и, если будет нужно, помочь сыну и позаботиться о нем.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Все мамы на свадьбах рыдают. Так что рыдайте, никто Вас не осудит. А по поводу остального, напишите сне в личку, я постараюсь обяснить Вам некоторые вещи. Главное — примите ситуацию такой, кPf[jxtn иваться и не высказывать ему своего мнения. Вы всего не знаете и знать не можете. Захочет    - сам скажет.