Семья и МДП - вопрос №30312

Здравствуйте, меня зовут ОЛьга, 3.09.1985. Я замужем почти 2 года. Мой муж Алексей — 2.05.1985. Поженились мы по большой любви, встречались больше 3-х лет. Через год после свадьбы родился долгожданный сын. Я пролежала в роддоме долго — 3 недели — были проблемы со здоровьем. После выписки я не узнала своего мужа… он очень переживал, пока я была в больнице, даи я подливала масла в огонь: лежа в больнице постоянно звонила и плакала, как я хочу домой. Так вот, через неделю после нашей с сыном выписки муж попадает в психиатрическую клинику с диагнозом — маниакально-депрессивный психоз. Сказали, не выдержал напряжения… низкий стресс-барьер. Пролежал он там почти 2 месяца. Я переживала, жалела его, говорила, что люблю. После его выписка через 1,5 месяца он снова попадает в больницу с депрессией. Пролежал он не долго, 3 недели. Вышел вполне нормальным здоровым человеком (уже прошло 3 месяца). Но изменилась я. Мне кажется, что моя любовь раздавлена под тяжестью обстоятельств, я на вопрос "Любишь ли ты его" могу четко ответить, что нет… У нас не было секса с весны… я его не хочу… он меня только злит… раздражает… ЧТО СО МНОЙ? Уйти я от него не могу: у нас ведь сын, который его очень любит… Как ребенок без отца?! Не знаю, как быть… Может бросить все, ведь я с ним не 40 лет прожила… (((( ПОМОГИТЕ!!!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. У Вас очень интересная ситуация. Трудная, конечно, и вместе с тем интересная.

Начну с ого, что МДП сейчас неплохо лечится, и в отличие от других заболеваний, например, от шизофрении, имеет хороший прогноз. При МДП человек живет в трех фазах (состояниях): нормальном состоянии, которое сменяет состояние повышенной активности, бзбудораженности (маниакальная фаза), и угнетенном состоянии (депрессивная фаза). При адекватном лечении длительность маниакальных и депрессивных фаз снижаются, а промежуток между ними увеличивается. Прогноз, повторюсь,, в целом весьма позитивный. Это о муже.

Более интересно Ваше состояние.Вы пимшите, что муж Вас сейчас раздражает и злит. И ведь эти чувства появились не разу, а в какой-то момент, так? В какой? Чем онивызваны? Какими мыслыми? Это злость на то, что муж "бросил" Вас одну с ребенокм в такой ответственный и трудный момент? Или на то, что Вам кажется, что он безнаежно болен и Вы не хотите тянуь такую обузу всю оставшуюся жизнь?  В ответах на эти вопросы — ключ к Вашему состоянию.

Если будут вопросы, напишите в чат.

Здоровья Вам, Любви и Удачи!

Доброго времени суток!

Зайдите вот на этотБЛОГ, почитайте кое-что о любви, для Вас много нового откроется. А будут вопросы — пишите, поговорим, потому как тема важная и не просто интересная, как говорит коллега Борис, она одна из приоритетных в жизни. Ну, а уйти — не вариант, это самое простое, что Вы можете сделать, нет ничего проще, чем повернуться и уйти.

Но это — НЕ ВАРИАНТ!!!

Благословений Вам и мудрости!