Об оплате за бесплатное гадание - вопрос №30532

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Я знаю и многие люди знают и понимают, что бесплатно гадать нельзя.  Если даже гадает подружка или знакомая хорошая, то всё равно человек даёт символически какую-то маленькую купюру. Если по каким-либо причинам ( у каждого они могут быть разные) нет возможности заплатить, то можно ввиде платы поставить за здравие этого человека свечку в церкве? Если — да, токак узнать настоящее имя эксперта, ведь здесь все под никами? Это будет считатся плата? Ведь человек от всего сердца будет желать добра и свечку покупать. Это плата или всё же нужно хоть 5-20 рублей, но деньгами?
Я думаю, что этот вопрос интерессует многих, так-как в долги (а я это считаю, что бесплатное гадание  долгом) ни кто влезать не хочет.

Спасибо.

Дополнение автора от 05.08.10 13:01:21

Ведь Бог у всех религий один!

Дополнение автора от 05.08.10 13:11:17

Елена, спасибо за ответ. Мы чётко и правильно ответили на мой вопрос. Платить надо. Но почему Вы говорите, что 20 рублей не спасут? А как тогда знать сколько спасут, если эксперт с доброй душой или по другой причине согласился сам проконсультировать бесплатно или ответить на какой-то вопрос бесплатно?

Дополнение автора от 05.08.10 14:21:22

Елена, а Вас услышала, спасибо большое! Тогда скажите ещё, можно заплатить например, дней через 5 или через неделю?

Я вот сейчас по себе сужу, мне не жалко 100 рублей, но перечислить на сайт это столько проблемм. Я уже второй день не могу разобраться. Я с Украины, сейчас не работаю. Заводить вебкошелёк для одноразовой опперации много времени и сложно( я уже второй день не могу с этим разобраться ). Через СМС мне дорого, я теряю много (для меня сейчас) денег. Если бы можно узнать как напрямую через быстрый перевод перечислить деньги.( я так платила в Россию на Фамилию и город и всего 2% за перевод).

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Но почему Вы говорите, что 20 рублей не спасут? А как тогда знать сколько спасут, если эксперт с доброй душой или по другой причине согласился сам проконсультировать бесплатно или ответить на какой-то вопрос бесплатно?

Сколько спасут, обычно указано в прейскуранте. Вы соглашаетесь с этой суммой или нет, выбираете этого предсказателя или нет. Т.е. вы словно подписываете договор негласный.

Добрая душа мага-эксперта не всегда то, что вы себе представляете ;0) Есть всего-ничего вариантов, по которым вас возьмут в работу бесплатно:

1 у предсказателя есть кое-какие свои долги и работая на вас бесплатно он их перекрывает миру.

2 у него есть точное представление о том,  что он возьмет с вас за консультацию,  даже если вы об этом не узнаете сразу.

Потому  проще и безопаснее, расплатиться деньгами. И тогда все ваше останется при вас и полученная  помощь пойдет впрок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Свечка дело хорошее, конечно, но ведь далеко не все эксперты — христиане:)

Almants, ну как вы себе представляете простановку свечки, в церкви за тех, кого церковь не принимает, против кого стоит столетиями? И за тех, кто в церкви никакого отношения не имеет.

Нет и не может быть никаких причин, по которым нет возможностим оплатить работу на вас человека, который помог решить вам проблему или прояснил для вас неясные моменты или указал вам в каком направлении двигаться. Понимаете? Нет таких причин. Вы за хлеб платите в магазине? Если для вас знание или помощь так же насущна как хлеб к обеду, то платить вы обязаны. И неважно платите ли вы профи или подружке. Иначе уже плату с вас возьмет за полученное бесплатно знание мир:

1 отберет в эквиваленте стоимости полученной вами информации то, что для вас важно и ценно, что-то ваше, чем вы дорожите.

2  вы будете иметь информацию, все понимать, но не сможете ей воспользоваться. и снова потеряете то, что для вас было важно. теперь уже от того, что не смогли воспользоваться вовремя знанием.

И никакая свечка или 20 рублей вас не спасут.

Бог один. Но к РПЦ это никакого отношения не имеет.

Вы не можете таким образом восполнить то что "затратил " на вас эксперт- только по одной причине- ВСЕ  знающие  мастера "защищены"  именами и знать Вы их не можете. Выходит ставя мне свечу от чистого сердца на паспортные данные ВЫ  ставите ее в пустоту.

Свечку Вы ставите Богу, так что оплатой  эксперту она не может быть никак.

Стоимость услуг эксперта обычно указана в профиле:)

Если эксперт согласился проконсультировать бесплатно — значит он согласился проконсультировать бесплатно. Это его выбор. При общении с ним вы заранее оговариваете это.

У вас существует правильное понимание, что работа стоит денег, но не вся. Скажем, таксист, который зарабатывает извозом, по доброте душевной может по дороге домой кого-то подвести бесплатно. Ему так захотелось.

Поэтому, коль скоро кто-то взялся погадать вам бесплатно — не морочтесь. Это его выбор. Никакого отката или чего бы то ни было в таком случае в ваш адрес не будет.

 Тогда скажите ещё, можно заплатить например, дней через 5 или через неделю?

Взаимообмен все-таки имеет смысл по факту работы, но  безусловно, если мастер согласится подождать — эта отсрочка будет возможна, потому что на нее согласится мастер. По оплате с Украины  наиболее удобен Вестерн Юнион. Так что думаю вам стоит написать администраторам сайта и договроится о том, как они будут получать оплату переведенную вами и для кого.

Я на Украине так что могу вам помочь есль захотите… заходите пообщаемся в приват..