Выбор длинною в жизнь - вопрос №30966

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне 24года, была замужем-неудачно.Почти год, как разошлась с мужем, допекает до сих пор, но не в нем дело.Уже пол года встречаюсь с парнем, о котором, можно сказать, что мечтала: мой ровесник, очень умный, воспитанный, без вредных привычек, с чувством юмора, перспективный, очень любит меня и серьезно относится, из самого плохого наверное, что заметила в нем, он эгоист, любит себя, повадки короля(по гороскопу Лев), чтоб за ним ухаживали, поднеси-подай-впринципе за это и ценит меня, как сам говорит.С ним приходится придерживаться рамок каких-то, чтонапрягает иногда, охота отрываться, а не думать правильно ли я себя повела в его компании.Месяца 3 назад встретилась с давно уже знакомым парнем, но общаться начали только 3 месяца назад! Как-то быстро все закружилось, завертелось, очень настойчивый молодой человек.Добрый, курит, пьет, но ведет себя достойно, спокойный, простой рабочий, но не такой серьезный что ли по жизни, как первый молод.человек, может просто легкий на подъем, к жизне относится просто, ко мне относится очень серьезно.Тоже по задиаку Лев,28лет, живет в другом городе, очень далеко, но из-за меня, даже и не спрашивая моего желания, собрался переезжать ко мне в город, звонки ночи на пролет, хочет быть вместе и похоже нет ему преград.В его компании я как рыба в воде, чувствую себя уютно.Он большой и сильный, за ним как за каменной стенной.Но преграда есть!!! Я мечусь между ними и не знаю что делать, время поджимает, оба давят на меня морально, первый молодой человек ничего не знает про второго, а второму все равно, он просто хочет быть со мной.Тут такая делема через пару дней приезжает второй, а первый (давно правда уже звал) зовет на день рождение старшей сестры на юбилей, где соответственно будет знакомить с родственниками.Что делать, кого выбрать, может со стороны дадите совет, совсем запуталась, оба нравятся, по сути совсем разные и по характеру и внешне, но выбрать не могу!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, stepka1555.

Обрисую картину, как ее понял я: у вас был муж, но вы разошлись. Он до сих пор к вам неравнодушен и "допекает"… это значит — бросили его вы? Чем-то оказался "не тот". И у вас была мечта о "том".

И вот он "тот" появился — весь положительный такой, умный, воспитанный и перспективный… только эгоист и вам с ним вместе некомфортно, приходится себя формовать по его фасону, а он вам тесен. В общем: Федот, да снова не тот... хотя и нравится...

А "тот" — вот он -  и настойчивый, и вам с ним комфортно и свободно, да и вообще у него куча достоинств, простоват только правда, пьет-курит, но уж как вас хочет зато — из под земли достанет!

Но есть одна заковыка… Вы не знаете чего хотите, давно разучились слышать свои нужности и желания, все больше ориентируетесь на то, как это выглядит, какие выгоды сулит… Ведь в вашем рассказе все только о том — как они вас хотят, как вы им нужна. А кто нужен вам? Как вы узнаете то, что вам что-то нужно? Как вы чувствуете? Чем? Кажется, пока никак и ничем вы не чувствуете, поэтому и выбираете не из своего душевного отклика, а из того, какой продавец вам громче свой товар нахвалит.

Что делать? Если не знаете, чего хотите, попридержите коней и дайте себе время побыть без обоих вариантов. Чтобы возбудить душевный голод. На голод и ориентируйтесь, он вам подскажет, о чем он, что его может насытить. И может статься, что ни один из ваших мужчин его не утолит....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Странное у вас восприятие отношений: "… очень любит, серьезно относится, но эгоист и любит только себя..." Вы не заметили противоречий. Так кого же он все таки любит: вас или себя? Эгоист не может любить кого-то в принципе, потому что само слово за себя говорит ЭГОист. Перспективный? А что это значит? Денег много и машина дорогая? Очень похоже на то, что вы колеблетесь между "с милым рай в шалаше" и "царскими хоромами". Это понятно, любая женщина желает жизнь прожить в достатке, в хорошем доме, чтобы дети получали то, что они хотят и, вообще, ни в чем себе не отказывать. Но вы почем-то ни словом не обмовились о том, кого же вы из этих парней любите. Создается впечатление, что никого. А выбираете того, кто вас дороже купит или больше дефирамбов споет.

Добрый день. Совета просите "… кого выбрать..."?  Вы, что корову на базаре выбираете???  Да и такой серьезный выбор должен осуществлять сам человек. Вы же не только свою дальнейшую жизнь будетестроить, но и жизнь человека, который будет находиться рядом с вами.  А, вы, мягко говоря, напоминаете мне "попрыгунью — стрекозу"...

Не на том, милая,  экспертов просите. Вам бы надо было у психологов помощи  надо просить:

1. в  анализе и в   получении навыков позитивного взаимодействия с мужчинами,

2. в  анализе и в   получении навыков объективного самоанализа  своих поступков и т.д.,

3.в  освоении навыков самостоятельного выбора (а это высокий уровень ответственности!) в  сложных и проблемных ситуациях.

Вот над чем вам надо серьезно задуматься.