Отношения - вопрос №31000

Посоветуйте, пожалуйста, как мне изменить себя, я ревную своего парня и не доверяю ему, хотя он меня заверяет, что не даёт никакого повода. Он уже устал от моих сцен и говорит, что если я не изменюсь, то мы расстанемся. Я просто была замужем и муж мне изменил, и поэтому мне кажется, что я никому не смогу доверять, даже если человек будетпостоянно доказывать мне свою любовь. Ведь недоверие и ревность убивают всякие отношения, а я хочу их сохранить.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Ваш вопрос ассоциируется у меня с популярной книгой Д. Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить?» Если вы не знакомы с этой книгой, рекомендую почитать. Ваши переживания может быть не и беспочвенны, но основываются на недостаточной уверенности в себе. Любой человек, ( а мужчина тоже человек), ищет там, где лучше, где приятней, где спокойней и комфортней, а атмосфера раздражительности этому не соответствует. Попробуйте создать   такую атмосферу вашему  парню, кода ему хотелось прийти, тем более у вас есть свой собственный опыт в этом отношении. Желаю вам гармоничных семейных отношений!
   Желаю удачи!
С уважением,
Вера.

Здравствуйте.

Если вы действительно видите эту проблему в себе — ревность — и хотите в серьез над ней поработать, то один из самых эффективных способов работы с подобными закавыками — "метод от противного".

То есть договариваетесь со своим парнем специально, что он по всякому будет провоцировать вашу ревность, оговорив рамки и условия. Во-первых, тогда она будет у вас ворошиться таким образом. Во-вторых, будет случай тут же по горячим следам с ней разбираться,  вам будет проще заглядывать в себя, находя корни такого своего отношения, то есть искать причину. В-третьих, поскольку таких случаев сразу окажется масса, вы сможете искать и выстраивать для себя новые образы действия, находя различные варианты, вместо одного, который у вас сейчас в наличии — ревность.

Добрый вечер. Девушка, мною уже неодноратно давался ответ и практические рекомендации по вашей проблеме. Ответ можете найти, если будет интересно,  в "Моем профиле",  — "все ответы эксперта", -страница 4, - тема "не могу доверять"

Если возникнут вопросы — я в чате. Лидия.

Зачем мучаете парня? Вам то уже ничего не поможет, Вы токой ревнивой и останетесь… Ну так хотя б его отпустили...