семейные отношения - вопрос №31358

У меня двое взрослых детей, которых я, естественно, люблю в равной степени. Но между ними и мной иногда возникает конфликт из-за того, что одному из них кажется, что я уделяю ему меньше внимания, чем другому ребенку. Мои попытки объяснить, что этого в принципе не может быть, остаются безрезультатны.  Мне не удается их переубедить. Подскажите мне как правильно надо вести разговор.

Спасибо.Надеюсь наВашу помощь. Людмила

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! И всё-таки, сколько вашим детям лет? Какая у низ разница в возрасте?

Скажите — что Вы чувствуете, когда дети Вас обвиняют в недостатке внимания? Вы начинаете оправдываться, чувствуете себя виноватой. В этот момент Вы становитесь на одну ступень с детьми и Вами легко манипулировать (дети это очень любят делать, не потому, что они плохие — так они познают мир и учатся воздействовать на него). Оставайтесь взрослой. Предоставьте детям право самим решать, кто и сколько времени "отнимет" у мамы. Это разовьет в них коммуникативные навыки, установит иерархию во взаимоотношениях, и избавит Вас от вечного метания между детьми.