отношения - вопрос №31441

Здравствуйте подскажите пожалуйста дело в том что я не доверяю своему парню и очень ревную. когда он уходит по делам я дома не на хожу  места, чувства что он на всех смотрит, и все ему нравятся. что мне делать? я устала жить в страхе

Ответы

Здравствуйте.

Из всего вышеизложенного, главная фраза — "я устала жить в страхе". Т.е. страх потерять любимого заставляет Вас нервничать, когда он отсутствует, ревновать и переживать. Это происходит не потому, что парень ненадежный, а из-за низкой самооценки, возможно неудачи в прежних отношениях, негативном "родительском сценарии" и т.п.

Что нужно делать: повышать самооценку — не буду подробно описывать, здесь уже давалось много подробных рекомендаций на эту тему. Развивать уверенность в себе. Если имела место быть психотравма — проработать ее с психологом.

Помните — с человеком всегда происходит то, чего он боиться. Поэтому на логическом уровне, стоит смириться с возможностью расставания и понять, что это не конец — есть много хороших парней. Необходимо знать, что у каждого человека должно быть личное пространство, вторжение в него нежелательно ибо ведет к негативной реакции и, следовательно, ухудшению отношений. Назойливый контроль и желание "заполнить собой" его мир — тоже приведет к расставанию. Нужно меняться — работайте над собой.

Здравствуйте, Иришка!

Ваша ревность действительно основана на страхе.

В Библии написано, что страх может победить только СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ.

Если Вас интересует тема Совершенной Любви, и какое это имеет отношение к Вашей жизни, к Вашей ревности, к вашим взаимоотношениям… то, пожалуйста, пишите в личку — пообщаемся.

Будьте благословенны!!!