Правила нахождения инностранных граждан в России - вопрос №31790

  1. Можно ли швейцарцу приехать в Россию имея тут жену, без ее ведома?

Какие необходимы документы? Женаты 10 лет, жена русская с пропиской.

Ответы

Временно пребывающие в РФ иностранные граждане проживают по заграничным паспортам, получаемым ими в собственных странах, при условии регистрации в установленном Правительством РФ порядке. Заграничные паспорта должны быть представлены на регистрацию по прибытии в пункт назначения в течение 3 суток, исключая выходные и праздничные дни, а в гостиницах — сразу по прибытии. На практике в отдельных субъектах устанавливаются более короткие сроки (например, в Москве в случае прибытия на срок более 3 суток иностранный гражданин в течение суток, исключая выходные и праздничные дни, обязан обратиться для регистрации). срок регистрации по месту пребывания не более 3 месяцев.

можно приехать и без ведома жены к примеру по туристической визе!