Служба в армии - вопрос №32419

Здравствуйте! Помогите пожалйста! Моему сыну в декабре исполняется 18 лет, но он будет учится в 11 классе школы(просто ребенка поздно отдали в 1 класс).Военком  заранее предупреждает, что первой отсрочкой от призыва мы воспользуемся для того, чтобы закончить школу.А второй отсрочки, для поступления в ВУЗ нам "не видать как своих  ушей".То есть, сразу  после школы нас заберут в армию! Обидно, ребенок хорошоучится… Я не против армии, но дайте ребенку шанс получить образование! Не поступит-пусть идет служить! К сожалению, не очень хорошо знаю законы, поэтому прошу помощи! Посоветуйте, что можно сделать в нашей ситуации, только  законно… Заранее благодарна...   

Вопрос задан анонимно
27.08.10
2 ответа

Ответы

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! теперь сроки весеннего призыва от 25 июня до 15 июля, данное обстоятельство означает что после выпуска со школы и иных заведений учащиеся получают не только иплом но и повестку! не скрываю и скажу прямо что многие ректора не довольны такой политикой и более того предпринимают попытки перенести вступительные экзамены на более рание сроки (насколько это возможно) в разрез действующей политике! про вторую отсрочку военком конечно дерзит можно сделать и вторую это не проблема! для продолжения образования и получения высшего вам могут предоставить возможность сдавать вступительные испытания только в военноучебные заведения, одна если не поступаете сразу в армию и отсрочки не видать! профилей военноучебных заведений много и юридические, экономические, финансовые, медицинские, первые три курса отучится и отчисляется справка о неполном высшем на руках (3 курса), армия за спиной с данной справкой на 4 курс можно восстановиться в любой вуз!

с уважением Заур!

27.08.10

 

Совершенно не обязательно идти в военный ВУЗ для получения отсрочки от призыва в армию до поступления. Есть вполне легальный способ получить такую отсрочку — в судебном порядке, так как при обжаловании решения призывной комиссии ее действие приостанавливается до вступления решения суда в законную силу. НО, необходимо заметить это особый механизм, требующий сопровождения специалиста для того, чтобы избежать возможных неправомерных действий сотрудников военкомата.

 

19.09.10

Никита

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store