Служба в армии - вопрос №32419

Здравствуйте! Помогите пожалйста! Моему сыну в декабре исполняется 18 лет, но он будет учится в 11 классе школы(просто ребенка поздно отдали в 1 класс).Военком  заранее предупреждает, что первой отсрочкой от призыва мы воспользуемся для того, чтобы закончить школу.А второй отсрочки, для поступления в ВУЗ нам "не видать как своих  ушей".То есть, сразу  после школы нас заберут в армию! Обидно, ребенок хорошоучится… Я не против армии, но дайте ребенку шанс получить образование! Не поступит-пусть идет служить! К сожалению, не очень хорошо знаю законы, поэтому прошу помощи! Посоветуйте, что можно сделать в нашей ситуации, только  законно… Заранее благодарна...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! теперь сроки весеннего призыва от 25 июня до 15 июля, данное обстоятельство означает что после выпуска со школы и иных заведений учащиеся получают не только иплом но и повестку! не скрываю и скажу прямо что многие ректора не довольны такой политикой и более того предпринимают попытки перенести вступительные экзамены на более рание сроки (насколько это возможно) в разрез действующей политике! про вторую отсрочку военком конечно дерзит можно сделать и вторую это не проблема! для продолжения образования и получения высшего вам могут предоставить возможность сдавать вступительные испытания только в военноучебные заведения, одна если не поступаете сразу в армию и отсрочки не видать! профилей военноучебных заведений много и юридические, экономические, финансовые, медицинские, первые три курса отучится и отчисляется справка о неполном высшем на руках (3 курса), армия за спиной с данной справкой на 4 курс можно восстановиться в любой вуз!

с уважением Заур!

Совершенно не обязательно идти в военный ВУЗ для получения отсрочки от призыва в армию до поступления. Есть вполне легальный способ получить такую отсрочку — в судебном порядке, так как при обжаловании решения призывной комиссии ее действие приостанавливается до вступления решения суда в законную силу. НО, необходимо заметить это особый механизм, требующий сопровождения специалиста для того, чтобы избежать возможных неправомерных действий сотрудников военкомата.