Витамины детям до года - вопрос №32503

1. Можно  и нужно ли детям до года давать витамины? если да, то какие лучше, что можете посоветовать?

2. Нужно ли детям до года(ребенку 10 месяцев) давать какие то препараты от паразитов и глистов? ведь они в этот период собирают и тянут в рот много грязи разной заразы..

 

Заранее благодарна!

Вопрос задан анонимно
28.08.10
1 ответ

Ответы

1. В зависимости от вскармливания ребёнка, если ребёнок находится на грудном вскармливании, то ребёнок получает все питательные вещества, витамины и минералы с молоком матери. По истечению полугодия:

  • в молоке матери постепенно уменьшается количества питательных веществ
  • ребенок растёт и повышается потребность в этих веществах.

Поэтому с полугодия мы вводим прикорм: сок, фруктовое пюре, овощное пюре и т.д., в которых содержится необходимое количество витамин для полноценного развития ребёнка. Т.к. искуственные витамины основанны на химической переработке их давать нежелатьно, т.к. можно вызвать гипервитаминоз.

Если ребенок находится на исскуственном вскармливании и употребляет смеси, то в каждой смеси находится определенное количество витаминов, которое необходимо для развития ребенка.

2. Противоглистные препараты дают детям по строгим показаниям, т.к. это химическое вещество, механизм котого связан с нейропаличём мускулатуры гельминта, но так же оно может действовать на здоровую мышечную ткань ребёнка. Поэтому не следует ими злоупотреблять.

26.11.10

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store