Что может быть у моего сыночка??? - вопрос №32544

Здравствуйте дорогие эксперты в области педиатрии!!!  У моего сына — ему 4,5 года недавно появились странные симптомы: по утрам его тошнит и рвет (белым), он постоянно зевает и вздыхает, очень бледный, температура вообще какая-то странная особенно по утрам: не выше 36-0. При этом он очень редко болеет простудами, ОРви и т.д.  Что это может быть??? К какому специалисту лучшеобратиться? Может посоветуете подходящие продукты, витамины?

Заранее благодарна за ваши ответы...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Судя по короткому описанию симптомов — обратится надо не к одному специалисту, а к нескольким. Для начала — к педиатру и попросить направления к гастроэнтерологу, невропатологу, инфекционисту, иммунологу, эндокринологу.

- Если есть возможность — пройдите ФГДС.

— Обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости (печень, поджелудочная железа, селезенка, почки, надпочечники).

— Сдать биохимический анализ крови на АЛТ, тимоловую пробу, билирубин, холестерин, амилазу, калий, натрий, хлор, медь, кальций.

— Кровь на скрытые инфекции (лямблии, хламидии, токсоплазмы, описторхи и др)

— Кровь на гормоны (кортизол, ТТГ)

— Кровь на иммунограмму

Для начала так…  Но думаю, что если Вы обратитесь к узким специалистам — они сами Вам назначат необходимые обследования, а уже после — дадут конкретные рекомендации по лечению и питанию. Если будут вопросы — пишите.

Здравствуйте! Согласна с коллегой — такие обследования необходимы. Но самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать, это не ждать понедельник, а вызывать неотложку и отправляться в больницу.