парень отдает родителям деньги - вопрос №32733

Здравствуйте! Пишу подобный вещи первый раз, раньше не приходилось и не надо было.А счас я в тупику, потому что мне никто особо не может дать правильный совет.Я встречаюсь с парнем уже 2 с половиной года. Жили по разным общежитиям, потом в одном. А потом он переехал на квартиру и я с ним время жила.У нас такой срок что, что можно планироватьсемейную жизнь.Но есть одна проблема — все что он зарабатывает, идет на его родителей и на брата, которому 20 лет. Его родители сидят на его плечах, и все их проблемы должен решать мой молодой человек. Тем более родителя меня вообще не любят и боятся, что бы он на меня ничего не тратил. Он зарабатывает прилично — но денег он не видит.Что мне в этой ситуации делать, и как на это все реагировать. Ведь мне его очень жалко. Ведь молодой парень, а он будет 3-4 года носить старую одежду и обувь, ..«лучше брату или маме денег дать».Посоветуйте мне.Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Руслана!

Вы только строите предположения, что у вас семья? Пишите. что "такой срок, что можно планировать". А кто планирует — Вы или оба, вместе? Если Вы, то можно все Ваши вопросы просто снять без ответов. Если вместе, то вместе и надо всё обсудить — как будет выглядеть ваш семейный бюджет. Родители тоже "имеют право" на своего сына и на его з/п, они его растили, вкладывали в него и силы, и средства в его воспитание, образование и они на что-то рассчитывали, когда вывели его в люди. Но всё имеет свой предел. По-видимому, Ваш молодой человек слишком ответственный и мягкий человек, не может отказать в помощи. Вот насчёт брата он, мягко говоря, не прав — если брат здоров и сам может себе зарабатывать на жизнь, то, помогая, т.е. содержа его сейчас, он только вредит ему, развивая безответственность и инфантилизм у брата. 

А Вы пока, извините конечно, не имеете никаких прав на деньги, которые зарабатывает Ваш молодой человек. Юридически. Психологически — не знаю. Может, и имеете. Смотря на то, чем и как вы друг от друга зависите. Разберитесь с этим.

Собираясь замуж именно за этого молодого человека, взвесьте все "за" и "против", не снимая со счетов его "груз" — родителей и брата, которые рассчитывают на него (до каких пор?). Приказать Вы пока не можете, а спросить вправе.

30.08.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store