Сноха как много в этом слове!!!! - вопрос №34474

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в отношениях со снохой. Дело в том, что в 2006 году погиб мой брат. У снохи осталось двое детей, мои племянники 11 лет и 15 лет. Три года после как погиб брат, сноха поддерживала отношения с нашей семьей. Где то1,5 года назад она стала тесно общаться с одной семьей, в которой6- ро детей, пить вечерами у них чаи, забросила своих детей. Свекровь, то биш мама моя стала переживать почему она со своими  детьми не занимается, стала ей говорить об этом. Тут все и началось не допонимаение. Сноха никогда по сути и не работала, брат занимал высокий чин в органах и ей, и детям выплачивают пенсию неплохую по потере кормильца. Так мы стали потихоньку конфликтовать из за детей, что она перестала за ними следить, все время пропадала в семье там где 6 детей. Вообщем она закрутила роман с отцом семейства там где 6 ро детей, как в следствии выяснилось что она от него беременна, и намерена рожать ребенка. Так по мимо этого жена этого отца 6 х детей в курсе их отношений. Потом до нас дошла информация что этот человек использует ее всецело, пользуется ее машиной, пенсией,,, Этот отей семейства 6х детей организовал так называемую секту, проповедует каббализм, т.е свободные сексуальные отношения.Как выяснилось что у этого человека ни одна такая как наша сноха. Он использует таких женщин (особенно ввдов) рассказывает им о прелестях любви, и он еще ей сказал что она толжна отказаться от всех родствееников кроме совей матери. Вообщем ни я, ни мама моя (свекровь ) после потери сына не можем ее понять ее поступок, дело в том что пенсию ей будут платить пока младшему ребенку не испониться 14 лет, а что потом на что она будет кормить детей? Мы ей сказали что ее мы не сможем понять, она выбрала себе такую жизнь развратную, а с детьми мы хотим поодерживать все отношения (племянниками), дело в том что она скрывала про беременность свою, мы узнали вообще от посторонних людей про нее. Она естествеенно запретила общаться нам с детьми. Сказала нам что она живет счастливо, у нее любовь с этим человеком у которого "жен" таких в городе немеренно, так и еще своих 6 ро детей, так и еще другим плодит ,,,, Сказала нам что от нас идет один негатив и детям нечего общаться с нами. А мы не можем смириться что дети растут в таком разврате. Помогите что делать? У снохи полным ходом съехала "крыша".

Дополнение автора от 12.09.10 22:02:14

Дело в том что мы хотели обратиться в органы опеки, так она настроела племянницу младшую мою против нас, незнаю что она ей наговорила такое про нас, что когда бабушка пришла в школу к детям то она стала шарахаться от нее. А племянник хочет общаться с нами так она вырубила все сотовые телефоны его, к домашнему номеру он не подходит контролирует каждый его шаг. Она еще боится что если мы подадим на опеку на детей у нее отнимут пенсию на них на каждого платят пенсию , она нигде на работает, пенсия прилична поэтому она все сделает и детей настроит против нас. Но племяннику 15 лет он все понимает уже, он все равно хочет общаться а она неразрешает, он естественно слушается мать. Бес согласия детей мы не сможем их усыновить.Да и еще к тому же она уже родила этого ребенка от отца 6х детей,,,,, и ей очень нужны деньги ,,,, Больше всего обидно за детей, я и мама потеряли близкого человека нам, в детях мы видим хоть какое продолжение ,,,,,,,,, А она и это у на  забирает ,,,,,,,

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

К сожалению, без желания вашей снохи, вряд ли вы сможете сделать что то… Влияние этого отца семейства на неё огромно. Семья попалась вашей снохе тогда, когда ей было необходимо какое то участие, которое именно они ей и дали. Вы всё правильно говорите, но люди, связанные с сектой умеют находить и затрагивать самые больные и потаённые струнки души человеческой… Ваша сноха не думает о будущем, вполне возможно, что она считает, что и будущего то не будет. Она живёт одним днём. С ней необходимо работать специалису, человеку, которому она доверяет. К вам она не будет прислушиваться, потому что считает, что вы говорите и делаете всё не так. Единственное, что возможно в такой ситуации — это обратиться в органы социальной защиты, возможно, что это как то поможет найти выход из   ситуации хотя бы для детей.

Здравствуйте! Не соглашусь с предыдущим оратором в том, что нельзя помочь человеку, который сам не хочет уйти из секты. Не просто можно, а нужно. В одной из Московских психотерапевтических ассоциаций постоянно заседают по этой теме, и там присутствуют священники всех конфессий. Насколько я знаю их вердикты (сама там представляла один подобный случай на интервизию — это когда специалисты оценивают работу психолога, насколько он грамотно действовал в сложной ситуации), так вот, насколько знаю их вердикты, вытаскивать нужно и срочно. Потому что пенсия закончится, но за 3 года, что до того срока осталось, они могут вытащить у нее и дом, и машину "в пользу секты" + полный раздрай в голове поселят. И получите нищую мать с тремя детьми, нездоровую на голову. Ищите специалистов, есть священники — к какой вере она принадлежала? — которые специализируются на работе с жертвами сект. Ищите везде, устройте ей встречу. Как устроить встречу, если человек уже игнорирует все окружение, Вам подскажет сам специалист. В общем, нужно действовать и действовать срочно. Иначе через 3 года свалится на вас все семейство, без дома, без машины, с больной матерью, покалеченными психически детьми, может, еще и с долгами. Сектанты не знают меры в вытягивании средств из своих жертв. И это только лишь бизнес для них.

У брата не осталось верных товарищей "по оружию", способных поставить на место любвеобильного "героя-отца"? Иногда одного доброго замечания вполне хватает.