я люблю другого - вопрос №35654

здравствуйте.мне 29 лет.я замужем, у меня двое детей.муж хороший… но люблю я другого.встречались год.я обманывала мужа-это плохо, но я ничего не могла с собой поделать.несколько раз пыталась прекратить отношения, но не получалось.он просил уйти к нему.я не решалась, но потом подала на развод.и что-то случилось… я до сих пор не могу понять что.он как-то изменился.его мама переживала, что ему придется воспитывать моих детей… и я решила что своимприсутствием и моими детьми в его жизни действительно испорчу ему жизнь… и я все прекратила.забрала заявление о разводе.теперь мне очень плохо и не проходит ощущение, что внутри все сжимается от боли.я его вижу каждый день… и не могу понять, что он думает.и не знаю, что делать со своей жизнью, без него...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ДОброе утро. Я полагаю, что все все говорил вам любовник — всего лишь обычные традиционные слова, которые мужчины используют в ситуациях такого рода. Он говорил то, что вы хотели услышать, не более. Не любит он вас. Любовнику просто удобно с вами. Это подтверждает и поведени любовника. Он же элементарно испугался — "подала на развод.и что-то случилось… я до сих пор не могу понять что.он как-то изменился" А главное, что вас связывает с любовником, кроме секса. Думаю — ничего.

Подумайте о себе своих детях и муже.  Вы прежде всего мать. Задумайтесь какую психотравму вы нанесете детям, о том, что родного отца, тем более — хорошего,  детям ни кто не заменит. Подумайте о себе, ведь доброго, внимательного и любящего мужчину (мужа) встретить сложно. Вы можете найти себе очередного партнера в постель, но не любящего мужа и отца своим детям. подумайте о муже. Он -то в чем виноват? За что вы его так больно бьете?

Я полагаю, ваш поход налево был вызван тем, что наступила привыканием вас и мужа друг другу. Когда кажется: все чувства утихли (обычно, в таких случаях,   говорят — изчезли). А тут любовник. встречи, приток адреналина. Небольшая эйфория. А теперь представьте, что вы живете вместе, родили общего ребенка.  Чувства снова станут засыпать, а это неизбежно. Вы снова налево побежите за адреналинчиком?

Примите совет, если посчитаете нужным: посмотрите на своего мужа новым взглядом, посмотрите — это человек достоин уважения и любви. Так встряхните ваши чувства. сделайте их яркими, красочными и не забываемыми. И начните с занятий любовью, сексом, то есть с того, что вы искали на стороне.  В этом вам поможет классика. Например,  фильмы "9/5 недель", "Дикая орхидея" и др. Посмотрите,  в этих фильмах показаны способы обострения чувств.  Попробуйте, перенесите какие- либо сценки в вашу сексуальную жизнь с мужем. И  вы увидите как прекрасен ваш семейный мирок и окружающая жизнь. и вы успешно забудете этого смешного, трусливого и лживого любовника.

Это страсть — и она погаснет годика через четыре, и если нет общего личностного фундамента, каких-то общих интересов, любви, уважения и прочего — и этот брак распадается или потянется чередой унылых и беспросветных дней. Вы совершили  большую ошибку: согласились на близость будучи замужем. Как бы не сложилось, ваш возлюбленный всегда будет помнить, что вы — женщина, способная изменить мужу. Но если ваш муж — хороший отец, то сорок раз отмерьте и не отрезайте, это очень серьезный шаг. Все-таки, может случиться так (а чаще именно так и бывает), что первый муж покажется вам ангелом в сравнении со вторым. Знаете, я думаю, что пока вы не научитесь вкладываться самой, отдавать себя, свою душу, энергию, силы, пока не научитесь быть и к себе более требовательной, как к жене, ситуация будет повторяться с каждым следующим мужем. Вы сами строете свою жизнь. И вспомните закон Бумеранга- все сделанное к нему же и возвращается. Хотите ли вы чтобы тот человек, которого вы любите полюбил другую и поступил с вами также как вы поступили со своим мужем? Конечно нет, поэтому не подкидывайте себе же проблемы.