я люблю другого - вопрос №35654

здравствуйте.мне 29 лет.я замужем, у меня двое детей.муж хороший… но люблю я другого.встречались год.я обманывала мужа-это плохо, но я ничего не могла с собой поделать.несколько раз пыталась прекратить отношения, но не получалось.он просил уйти к нему.я не решалась, но потом подала на развод.и что-то случилось… я до сих пор не могу понять что.он как-то изменился.его мама переживала, что ему придется воспитывать моих детей… и я решила что своимприсутствием и моими детьми в его жизни действительно испорчу ему жизнь… и я все прекратила.забрала заявление о разводе.теперь мне очень плохо и не проходит ощущение, что внутри все сжимается от боли.я его вижу каждый день… и не могу понять, что он думает.и не знаю, что делать со своей жизнью, без него...

Вопрос задан анонимно
21.09.10
2 ответа

Ответы

ДОброе утро. Я полагаю, что все все говорил вам любовник — всего лишь обычные традиционные слова, которые мужчины используют в ситуациях такого рода. Он говорил то, что вы хотели услышать, не более. Не любит он вас. Любовнику просто удобно с вами. Это подтверждает и поведени любовника. Он же элементарно испугался — "подала на развод.и что-то случилось… я до сих пор не могу понять что.он как-то изменился" А главное, что вас связывает с любовником, кроме секса. Думаю — ничего.

Подумайте о себе своих детях и муже.  Вы прежде всего мать. Задумайтесь какую психотравму вы нанесете детям, о том, что родного отца, тем более — хорошего,  детям ни кто не заменит. Подумайте о себе, ведь доброго, внимательного и любящего мужчину (мужа) встретить сложно. Вы можете найти себе очередного партнера в постель, но не любящего мужа и отца своим детям. подумайте о муже. Он -то в чем виноват? За что вы его так больно бьете? 

Я полагаю, ваш поход налево был вызван тем, что наступила привыканием вас и мужа друг другу. Когда кажется: все чувства утихли (обычно, в таких случаях,   говорят — изчезли). А тут любовник. встречи, приток адреналина. Небольшая эйфория. А теперь представьте, что вы живете вместе, родили общего ребенка.  Чувства снова станут засыпать, а это неизбежно. Вы снова налево побежите за адреналинчиком?

Примите совет, если посчитаете нужным: посмотрите на своего мужа новым взглядом, посмотрите — это человек достоин уважения и любви. Так встряхните ваши чувства. сделайте их яркими, красочными и не забываемыми. И начните с занятий любовью, сексом, то есть с того, что вы искали на стороне.  В этом вам поможет классика. Например,  фильмы "9/5 недель", "Дикая орхидея" и др. Посмотрите,  в этих фильмах показаны способы обострения чувств.  Попробуйте, перенесите какие- либо сценки в вашу сексуальную жизнь с мужем. И  вы увидите как прекрасен ваш семейный мирок и окружающая жизнь. и вы успешно забудете этого смешного, трусливого и лживого любовника.

22.09.10

Это страсть — и она погаснет годика через четыре, и если нет общего личностного фундамента, каких-то общих интересов, любви, уважения и прочего — и этот брак распадается или потянется чередой унылых и беспросветных дней. Вы совершили  большую ошибку: согласились на близость будучи замужем. Как бы не сложилось, ваш возлюбленный всегда будет помнить, что вы — женщина, способная изменить мужу. Но если ваш муж — хороший отец, то сорок раз отмерьте и не отрезайте, это очень серьезный шаг. Все-таки, может случиться так (а чаще именно так и бывает), что первый муж покажется вам ангелом в сравнении со вторым. Знаете, я думаю, что пока вы не научитесь вкладываться самой, отдавать себя, свою душу, энергию, силы, пока не научитесь быть и к себе более требовательной, как к жене, ситуация будет повторяться с каждым следующим мужем. Вы сами строете свою жизнь. И вспомните закон Бумеранга- все сделанное к нему же и возвращается. Хотите ли вы чтобы тот человек, которого вы любите полюбил другую и поступил с вами также как вы поступили со своим мужем? Конечно нет, поэтому не подкидывайте себе же проблемы.

22.09.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store