Оформление загран.паспорта - вопрос №36211

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление на оформление загранпаспорта по месту жительства в г.Тюмени, имея прописку в ЯНАО?  Соответственно получить тоже в г.Тюмени.

И еще вопрос: Обязательно ли в заявлении указать все школы, в которых я училась? Могу ли я написать только одну школу, которую закончила? Дело в том, что я училась во многих школах, и даже за пределами своегогорода и вспомнить даты невозможно(((

Лучший ответ по мнению автора

вечер добрый! оформить можно только при наличии временной регистрации на срок 1 год! указанную вами информацию будут проверять поэтому вопрос по школам уточните на месте, сейчас правила по заполнению анкеты ужесточились!

с уважением Заур!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В п.13 анкеты на получение загранпаспорта надо указывать все периоды и места работы или учебы за последние 10 лет. Соответственно, Вам надо указывать все учебные заведения, в которых Вы обучались, за данный период, с указанием наименования учебного заведения и адреса его нахождения. Придется восстанавливать эти сведения.