устав - вопрос №37809

за прогул лишают квартальной и так называемой 13 правомерно или нет

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если положением о выплате премий предусмотрено лишение за нарушения трудовой дисциплины, то правомерно.

отсутствие на службе более 4 часов подряд — грубый дисциплинарный проступок (ГДП), при наличии дисциплинарного взыскания командование имеет полное право лишить квартальной премии и "13-й". При совершении дисциплинарного проступка должно быть проведено разбирательство, а при ГДП — письменное разбирательство, составлен протокол. В части касающейся "13-й" — есть смысл ставить вопрос о пропорциональном лишении (есть судебные решения).