У меня замечательный сын... - вопрос №38036

Здраствуйте все! У меня (8.09.1973) замечательный сын Роман (12.09.1998).Я его очень люблю.Он конечно, как любой мальчишка в 12 лет хулиганит, учиться средне, занимается уже 4 года большим теннисом.Мы с его отцом(26.07.1968) давно в разводе.Брак был не очень хороший(муж пил, бил), ребенок это помнит.Сейчас у него замечательный отчим(15.04.83).Мы официально женаты и очень счастливы.(4 года)С моего мужа можно брать пример.Нас беспокоит будующее сына.Не возьмет ли он отрицательныекачества своего биологическог отца.Спасибо Вам.

Дополнение автора от 10.10.10 07:13:16

Уважаемые Эксперты, СПАСИБО ВАМ всем за ответы и проявленный интерес к моему вопросу!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Тинико!

У Романа будет непростой период между 16 и 21 годом — как, впрочем, у многих юношей. Но пройдёт он его без серьёзных проблем и потерь. Постарайтесь не уменьшать внешние проявления любви к нему с рождением общего с мужем ребёнка — для Романа это очень важно, и тогда он будет замечательным и надёжным помощником Вам.

Очень рекомендую к этому моменту подготовиться получше, возможно сделать для своей семьи оберег — это поможет всем вам.

Удачи и счастья вам!

С уважением,
Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Утро доброе. На детей традиционно не гадают — уж больно быстро у них все меняется. В таких случаях лично я советую действовать традиционными методами. То есть, воспитывать ребенка так, чтобы культивировать хорошие качества и корректировать плохие.

Здравствуйте) Дети могут взять из семьи, то, что запомнилось, стало стрессом… Но основное, в дате рождения, в личных качествах Вашего сына, только там, заложено, как система- способности.возможности, талант, и то, что лучше не развивать, не акцентировать.

Сейчас кратко могу сказать, Роман очень чувствительный, упрямый, в хорошем смысле этого слова, не гибкий по характеру. Теннис, спорт, прекрасно! Это дает мальчику уметь преодолевать препятствия, устранять в себе неуверенность.

Могу порекомендовать полную консультацию, чтобы Вам все было понятно, и не возникало тревог, ненужных волнений. С уважением.

Нет, сын вырастит замечательный.

Здравствуйте! Если в вашей семье развито нравственное воспитание, культивируются такие понятия, как взаимоуважением, милосердие, взаимопомощь, умение принимать решения, отвечать за свои поступки, то ваш ребёнок впитает семейные ценности, а не ценности своего биологического отца. С уважением.

пришлите фото, посмотрим

Очень важно, чтобы ребенок не скрывал свои эмоции от вас по отношению к своему отцу, потому что любая зажатая боль и обида на него может вызвать сильное осуждение поступков отца, а осуждение часто приводит к тому, что человек оказывается в такой же ситуации… через это дают возможность побыть в "шкуре осуждаемого" и лучше понять мотивы, которые двигали человека на такие поступки.

Поэтому, рекомендую вам периодически разговаривать с вашим сыном о его отце биологическом, открыто ему рассказывать о ваших с ним взваимоотношениях и не только с критической точки зрения, а упоминать и хорошие его качества, объяснить почему вы вышли замуж за него, попробовать найти причины по которым он стал пить и бить, потому что в ситуации всегда участвуют двое, жертве тоже зачем-то было нужно оказаться в качестве жертвы, что не умаляет моего сопереживания вам, но вы сейчас задали вопрос — не повторит ли… такое возможно, если ребенок будет ненавидеть отца за то, что он делал с вами, постарайтесь оба его простить… понимаю, что это трудно и мало кто вообще может, и все-таки если вы искренне с сыном поговорите, расскажете что было в вашем прошлом браке хорошего, за что вы полюбили его отца, какие качества вас в нем раздражали и даже злили возможно, покажете сыну что у вас тоже были к этому человеку противоречивые чувства, и что вы все равно смогли найти силы (не смотря на любовь которая ранее была) уйти от него...

то потом Роману будет намного легче жить… он поймет, что одновременно любить и ненавидеть кого-то — да, такое бывает и что это не делает человека плохим, он разрешит и себе испытывать чувство любви к своему биологическому отцу, даже не взирая на злость или переживания про его отношение к вам… это все поможет ему повзрослеть и стать таким мужчиной, который сможет быть открытым с женщиной, научится выражать свои эмоции и переживания без страха осуждения. Любви вам и понимания.

Здравствуйте.

Да, у Романа по линии отца, действительно есть предрасположенность к алкогольной зависимости и агрессивному поведению. Но это только задатки, у них примерно 20% шансов вылиться в серьезные проблемы в будущем.

Остальные 80% — в ваших руках и руках вашего супруга. Из вашего письма мне понятно, что вы уделяете мальчику большое внимание. И направляете его энергию в правильное русло. Это очень важно именно в подростковом периоде. У меня не возникает сомнений, что из Романа вырастет замечательный мужчина. А о причине вашего беспокойства, вы скоро перестанете волноваться.Удачи ВАМ!)

Здравствуйте.<o:p></o:p>

Это СЛАВА БОГУ что вы ЛЮБИТЕ своего сына и ЛЮБИТЕ своего мужа и есть счастье в семье потому это все дает БОГ. Потому еще  надо не забывать что вы не одна сопровождаете своего сына в этом мире. Потому не было сына еще не родился не было и ЛЮБВИ в вашем сердце появился сын появилась и ЛЮБОВЬ в вашем сердце. Видите то что вы получили в виде ЛЮБВИ оно пришло с неба. А что сказано БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Так БОГ через ЛЮБОВЬ родителей сопровождает детей в этом мире. Видите вот она та сила которая рядом с вами и находиться в ЛЮБВИ и это сила может все потому когда ваш сын он вырастет вы ведь в сторону отойдете потому ваша ЛЮБОВЬ она останется но должна еще одна ЛЮБОВЬ появиться видите так из ваших ЛЮБЯЩИХ рук он должен попасть в ЛЮБЯЩИЕ руки будущей спутницы жизни. Видите вы как бы в стороне но с ЛЮБОВЬЮ в сердце а ваш сын он идет дальше но уже более самостоятельно и с БОГОМ. Потому и надо на сегодня постараться дать сыну главное еще к тому что вы хотите дать это развитие сына,  надо еще дать ХРИСТИАНСКОЕ воспитание. Что бы ваш сын был на прямом проводе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ мама,  родители получают в сердце еще ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ. Потому это нераздельно ЛЮБОВЬ ВЕРА И НАДЕЖДА но ЛЮБОВЬ она главней. Когда ваш ребенок сын Роман он был совсем маленьким и ни чего не мог только только начинал первые шаги делать первые слова говорить сам кушать и много чего впервые у вас ведь в то время даже мысли не было в голове что ваш сын не будет ходить говорить смеяться кушать учиться. Видите все это работали в вас ДАРЫ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ. Видите какая непоколебимость в ВЕРЕ твердость в ВЕРЕ НАДЕЖДЕ ведь видели на много лет вперед что будет все нормально, и не ошиблись ведь сегодня все нормально, все это по этим дарам и получали прибавку в сыне то БОГ ЛЮБОВЬ вам даровал,  как бы так с помощью БОЖИЕЙ вы вытаскивали своего сына из немощи. Вот она ваша работа быть в ЛЮБВИ В ВЕРЕ В НАДЕЖДЕ и вот она работа БОЖИЯ все прибавочки шли с помощью БОЖИЕЙ видите не вы одна трудитесь вы больше ждали, хотя трудились Видите вы не одна вы с помощью БОЖИЕЙ.  <o:p></o:p>

Но смотрите ведь сегодня то ваш сын далеко не немощен уже много что может. А вот смотрите что вы пишите сегодня === Нас беспокоит будующее сына=== Не возьмет ли он отрицательные качества своего биологическог отца=== видите что видится ведь да ЛЮБОВЬ она есть вы об этом пишите но смотрите ВЕРА И НАДЕЖДА ваши ведь поколебались. Утеряна твердость в вере вы как бы уже видится что вроде и не верите на все сто что с сыном будет   порядок вы как бы не надеятесь что справитесь с воспитанием своего сына. Видите ДАРЫ БОЖИИ ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ они у вас подукрались тем кто как раз и всегда пытается украсть детей у родителей. Родители это есть защита детей и ваша защита в детстве сработала вы находились при всех дарах потому врагу не было доступа к вашему сыну. Стоило только вашей ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ поколебаться и все вы уже перспективу видите в другом цвете. Потому получается что вот она дыра через вас открывается путь к сыну как раз тому чего вы боитесь. Ваша ВЕРА И НАДЕЖДА вместо этих даров в сердце появилась неуверенность обеспокоенность и другое что вас смущает и возможно расстраивает видите,  что заняло место ДАРОВ БОЖИИХ, то  это не от БОГА потому упала ВЕРА И НАДЕЖДА  и все уже БОГ он не может защитить вашего сына  на все сто, от того чего вы боитесь потому что БОГА ЛЮБВИ стало в сердце меньше. У христиан это называется так ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ. Вот это сомнение неверие  в этом и пребывает враг. От этой напасти и надо избавиться. Почему это может быть надо вам посмотреть на ваше отношение с бывшим мужем потому вот мужа то с вами первого нет а вот обиды на мужа они могут остаться в вашем сердце, а в обидах то как раз и пребывает враг, тот кто обкрадывает а обиды то в сердце.  Видите это корень сорняк,  обиды и надо вырвать из своего сердца. Потому видите через это крадется ЛЮБОВЬ к ближнему. Потому надо с сердцем разбираться так как это делают христиане ведь не работают ДАРЫ БОЖИИ ВЕРА И НАДЕЖДА это может быть вследствии уменьшения ЛЮБВИ в сердце, и сердце надо рассматривать все его участки, а значит и БОГА стало меньше. Ранее для сопровождения сына родители они ДАРЫ БОЖИИ получали за так без трудов потому все это помогает. Но видите время прошло и все в сердце есть непорядок то уже надо в сердце начать принимать ДАР БОЖИЙ ЛЮБОВЬ через труды  и делать это надо так как это делают христиане потому это уже работа. Потому что бы восстановить ВЕРУ И НАДЕЖДУ. БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ.Потому и надо восстановить в своем сердце в первую очередь ЛЮБОВЬ надо что бы в сердце восстановился ИИСУС ХРИСТОС вот таким путем потому она главней из трех даров.  А это у христиан есть причащение а еще есть исповедь и покаяние. Потому в сердце в вашем есть что хорошо где вы пишите про ЛЮБОВЬ в семье  а есть что плохо это старые раны есть обеспокоенность в сердце как бы нечто вас терзает внутри это судьба сына. Потому сердце и надо привести в состояние ЛЮБВИ. Тогда уже если начнете разбираться с сердцем то много непорядков найдете  и уже при причащении получите тот же ДАР ЛЮБВИ в своем сердце как и раньше получили для сопровождения сына. Тогда и заработают в вашем сердце  дары ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Где есть ВЕРА И НАДЕЖДА на БОГА там нет места разным беспокойствам. И тогда вы уже сына опять же как и раньше увидите намного вперед и  что с ним будет все хорошо и замечательный он будет на долгие годы до конца и все это вы получите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. <o:p></o:p>

Простите.<o:p></o:p>

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ. <o:p></o:p>

Здравствуйте. На самом деле это Сын вас выбирал как родителей. И все что нужно было он уже прошел. Т.е. все что от вас зависело уже случилось, теперь он по большей мере будет выполнять свои задачи. И поверьте большому опыту перевоспитать невозможно, вообще властные методы использовать нельзя, так же как и навязывание. Ваш мальчик в том возрасте, когда способен выбирать сам. И он сможет отделить черное от белого. Так что воспитывать его уже поздно. Вы можете повлиять на его дальнейшее развитие только своей любовью и вниманием, а ещё подсказками, направлением на верный путь, и не огорчайтесь если к вашим советам он не всегда будет прислушиваться. К тому же по кармическому коду он от отца мало чего унаследовал. Задачи кармические у них совсем разные. Ещё у Романа уже есть сугубо свои отрицательные качества по рождению не отца и не ваши. Но разбираться с ними ему надо самому. Всего доброго!

Все будет хорошо, пока вы будете держать ситуацию под контролем. Когда ему исполнится 17 лет, вы почувствуете первый удар судьбы: он встретит девушку и гормональный всплеск  может повлиять на жизненные установки. Следующие опасные периоды: 25 лет, 33 года.  Далее все будет нормально.

Будьте счастливы!

К сожалению, меньшую часть, но возьмет.