жёсткая манера поведения - вопрос №38113

Здравствуйте, я в растерянности и задыхаюсь от боли, у молодого человека жёсткая манера поведения.Он обидчив, из-за мелочей, не приувеличиваю, действительно из-за мелочей может не разговаривать со мной неделями(мы живём не вместе, поэтому у меня начинается тоска), он меня полностю изолирует.В лучшем случае разговаривает словами да-нет, в худшем-игнор.Моя естесственная реакция заваливать вопросами что случилось и где я провинилась, на что получаю раздражение… и молчание, объяснений никогда не получаю.Как мне вести себя...

Ответы

а вы не задумывались от чего это? возможно его напрягают ваши отношения, и он в лоб сказать уходи не может

а он вам такой нужен — всю жизнь так и мучаться

Здравствуйте, Maika!

Я Вам очень сочувствую, у Вашего молодого человека не просто жесткая манера поведения, а довольно жестокая. Это называется манипулирование, пассивная агрессия с целью провоцирования у Вас желательного для него поведения. Угадайте, какого?  Чувство вины, скорее всего… :-( А человеком с сильным чувством вины  легко управлять. Вы уверены, что Вам все это так уж надо?

С уважением

Ирина

Добрый вечер!  интересно как Вы начинаете считать себя виноватой? Он действительно  может обижаться на многое, но это не значит что Вы виноваты. Проанализируйте ситуации и определите для СЕБЯ, сделали ли Вы что-то чтобы его обидеть? Возможно у него есть свои внутренние трудности и проблема не в Вас. И если он не хочет разговаривать на эту тему попробуйте оставить его наедине со своими мыслями. и ответьте на вопрос: зачем Вам эти отношения? Если они приносят Вам боль и разочарование? Что Вы в них получаете?

Всегда готова ответить на Ваши вопросы! Удачи!

Возможно то, что "мелочь" для Вас — для него весьма серьезно. Определите его приоритеты и постарайтесь уважать эти "мелочи".

могу поспорить — ваш мужчина овен! )))))

Как мне вести себя...

Чтобы не задыхаться от боли — так себя надо вести. Ваше сегодняшнее поведение приводит Вас именно к боли.