любовь - вопрос №38219

здравствуйте! я бы хотела посоветоваться с вами по поводу своего отношения к моему мол.человеку.я его люблю… мы уже давно вместе.но я постоянно его ревную, недоверяю… хочу больше внимания, хотя прекрасно знаю что он мне уделяет все свободное время.он никогда не давал повода для ревности, но у меня это уже как привычка.боюсь что это может разрушить наши отношения.пыталась сама измениться, понять,не получается… помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Рекомендации очень просты и дублировались здесь неоднократно: повышайте самооценку, демонстрируйте своему м.ч. то, недостаток в чем испытываете, и примите наконец ответственность за свое эмоциональное состояние на себя. Если трудно справится самой — посетите тренинги личностного роста. Очень помогает.

Пожалуй для Вас у меня две новости плохая и хорошая. Начну с плохой. Очень часто мы пытаемся обвинить других в том, чем сами осознанно или неосознанно страдаем. Как говориться " в чужом глазу видим соломинку, а в своём не замечаем бревна". Подозрение своего партнёра в измене очень часто может говорить о своём собственном, может неосознанном, желании изменить.

Теперь о хорошем- ведь вы осознаёте, что это ревность, знаете это чувство как говорится "в лицо", а значит Вы на половину приблизились к решению проблемы. В периоды, когда недоверяете или ревнуете, просто остановитесь, скажите ревности "нет". Не позвольте этой даме разрушить Ваше счастье!