любовь - вопрос №38219

 

здравствуйте! я бы хотела посоветоваться с вами по поводу своего отношения к моему мол.человеку.я его люблю… мы уже давно вместе.но я постоянно его ревную, недоверяю… хочу больше внимания, хотя прекрасно знаю что он мне уделяет все свободное время.он никогда не давал повода для ревности, но у меня это уже как привычка.боюсь что это может разрушить наши отношения.пыталась сама измениться, понять,не получается… помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно
09.10.10
2 ответа

Ответы

Рекомендации очень просты и дублировались здесь неоднократно: повышайте самооценку, демонстрируйте своему м.ч. то, недостаток в чем испытываете, и примите наконец ответственность за свое эмоциональное состояние на себя. Если трудно справится самой — посетите тренинги личностного роста. Очень помогает.

09.10.10

Пожалуй для Вас у меня две новости плохая и хорошая. Начну с плохой. Очень часто мы пытаемся обвинить других в том, чем сами осознанно или неосознанно страдаем. Как говориться " в чужом глазу видим соломинку, а в своём не замечаем бревна". Подозрение своего партнёра в измене очень часто может говорить о своём собственном, может неосознанном, желании изменить. 

Теперь о хорошем- ведь вы осознаёте, что это ревность, знаете это чувство как говорится "в лицо", а значит Вы на половину приблизились к решению проблемы. В периоды, когда недоверяете или ревнуете, просто остановитесь, скажите ревности "нет". Не позвольте этой даме разрушить Ваше счастье!

09.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store