отчисление из военного вуза - вопрос №39625

отчисляют из военного вуза за неуспеваемости на третьем курсе.контракт подписал на втором согласно нему должен заплотить деньги, но контракт заполнен и подписан не мной и вообще я его в глаза не видел. можно ли отчислиться не заплотя деньги??

Ответы

да брат ты попал! я в свое время тоже отчислялся с военного института но в то время только думали вводить такие правила, а теперь они активно практикуются! есть основания по котором не обязан выплачивать при отчислении суммы потраченные государством-это отчисление по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам! то что контракт в глаза не видел-был в сан.части товарищь со взвода подписал-но подъемные получал ты и зарплату тоже и роспись в бланке о получении денег в концелярии у ротного тоже твоя! а с другой стороны отчисляют приказом начальника военного института я понимаю если по собственному желанию требуют 100000 рублей и не отчисляют то в твоем случае иная ситуация! пусть подают в суд и только через суд решать данный вопрос а то вымогательством пахнет! я уверен что через суд они заморачиваться не будут) хотя время покажет.

с уважением Заур!