Аллергический ринит - вопрос №39646

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Может быть, кто-нибудь сталкивался с проблемой, как избавиться от аллергического ринита? Рекомендовать седативные и антигистаминные препараты не нужно, также как и искать аллерген. Он внутри организьмы и девать его некуда. Поэтому надо что-то делать с собой. А вот что и как? У кого-то есть опыт в этом вопросе? В любом случае спасибо!

Дополнение автора от 21.10.10 15:45:51

Игорь Леонидович, спасибо за ответ. Правда, за кадром осталось, отчего же другие не дают конкретных ответов… Зачем тогда спрашивать? Регрессия, говорите… Спасибо. В данном случае ничего из перечисленного не работает. А что еще придумать, сама не знаю...  :)))

Лучший ответ по мнению автора

Похоже Вам нужен конкретный ответ. Вы же психолог — значит имете представление о трансперсоналой терапии, возрастном регрессе и перепросмотре. Это помогает при данной проблеме (у меня, во всяком случае, получалось).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аллергический ринит — одно из заболеваний имеющих психосоматическую природу. Это значит, что надо покопаться в детско-родительских отношениях, браке ваших родителей (возможно разводные), вашем детстве вообще и отсюда начать плясать. Существуют много методик, избавляющих от психосом. Почитайте для начала Александера.

Да, дейстувительно, аллергические ринит, бронхит, и т.п. заболевания часто имеют психо-соматическукю природу. И проходят они после того, как исчезнет психологическая причина, их породившая. Чтобы найти причину необязательно погружаться в детство, она — в Вашей нынешней жизни. Найдите хорошего психолога. Я в свое время болел аллергической бронхиальной астмой, болел долго, 10 лет, пока не ушла причина ее породившая. Сейчас спустя 20 лет вспоминаю об этом с улыбкой.

Успехов!