Аллергический ринит - вопрос №39646

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Может быть, кто-нибудь сталкивался с проблемой, как избавиться от аллергического ринита? Рекомендовать седативные и антигистаминные препараты не нужно, также как и искать аллерген. Он внутри организьмы и девать его некуда. Поэтому надо что-то делать с собой. А вот что и как? У кого-то есть опыт в этом вопросе? В любом случае спасибо!



Дополнение автора от 21.10.10 15:45:51

Игорь Леонидович, спасибо за ответ. Правда, за кадром осталось, отчего же другие не дают конкретных ответов… Зачем тогда спрашивать? Регрессия, говорите… Спасибо. В данном случае ничего из перечисленного не работает. А что еще придумать, сама не знаю...  :)))

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Похоже Вам нужен конкретный ответ. Вы же психолог — значит имете представление о трансперсоналой терапии, возрастном регрессе и перепросмотре. Это помогает при данной проблеме (у меня, во всяком случае, получалось).

20.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аллергический ринит — одно из заболеваний имеющих психосоматическую природу. Это значит, что надо покопаться в детско-родительских отношениях, браке ваших родителей (возможно разводные), вашем детстве вообще и отсюда начать плясать. Существуют много методик, избавляющих от психосом. Почитайте для начала Александера.

20.10.10

Да, дейстувительно, аллергические ринит, бронхит, и т.п. заболевания часто имеют психо-соматическукю природу. И проходят они после того, как исчезнет психологическая причина, их породившая. Чтобы найти причину необязательно погружаться в детство, она — в Вашей нынешней жизни. Найдите хорошего психолога. Я в свое время болел аллергической бронхиальной астмой, болел долго, 10 лет, пока не ушла причина ее породившая. Сейчас спустя 20 лет вспоминаю об этом с улыбкой.

Успехов!

20.10.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store