Не подпускаю к себе парней - вопрос №40599

Здраствуйте!

Мне 19 лет. У меня никогда не было серьезных отношений с молодыми людьми, но мне этого очень хочется. Проблема заключается в том, что когда я ничинаю сближаться с каким-то молодым человеком (т. е. много с ним общаться, встречаться с ним; когда я начинаю понимать, что я ему нравлюсь),  то меня почему-то начинает от него резко отталкивать, общение с этим человекомстановится мне неприятным, мне хочется поскорее уйти куда-нибудь подальше от него, иногда начинает буквально тошнить от него… и это, несмотря на то, что мне этот человек был очень симпатичен до того момента, как мы с ним сблизились… Такая история уже происходила со мной не один раз. Я не понимаю в чем дело… Если у меня с каким-то человеком нет и намека на отношения, то я могу с ним совершенно спокойно общаться… Если мне очень нравится молодой человек, но он не обращает на меня никакого внимания, то общение с ним у меня так же вызывает только положительные эмоции… Пожалуйста, помогите мне разобраться, что со мной не так? И что мне делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Первое — найти причину такого поведения (со спецом надежнее). Это может быть психотравма, род. сценарий и т.п.

Второе — психокоррекционными методами нивелировать последствия первопричины.

Третье — личностный рост и коммуникативные тренинги.

Тогда все будет просто прекрасно.

Час добрый!

Такая у Вас метапрограмма реагирования на отношения с мужчинами.

С мамой побеседуйте на эту тему, или сами проанализируйте свои детские воспоминания, не было ли в Вашем раннем девчачьем такого разговора в подобном контексте: «да всем им нужно от тебя только одного, никому нельзя верить, все они – козлы…» и т.п.

Избавление от этого – консультативный психоанализ и личностный рост.

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

*сознание… перезагрузка*