украшения на продажу, что от меня требуется в вопросе учета? - вопрос №40643

Есть предварительный договор: я делаю украшения и отдаю их в лавку сувениров на реализацию. Также продаю по интернету лично (через свой блог). Нужна ли от меня какая-то дополнительная документация, должна ли я иметь кассовый аппарат и вести таким образом учет? Обязана ли платить налог с доходов, если доходы не являются постоянными? (Это хобби).

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно закону любая предпринимательская деятельность т.е. деятельность от которой физическое или юридическое получчает доход обязано быть зарегестрировано в органах учена и надзора и платить налоги доходов своей деятельности. Но! в реальности такими как вы налоговые мало интерсуются. Вы же в не нефть в баночки не разливате :)

Поэтому на первое время на заморачиваетесь!

Но опять же с другой стороны смотрите если начнут копать  под тот магазинчик с которым Вы работаете, то к  Вам могут возникнуть вопросы у тут уже нужно иметь очень хорошую отмазу. Да и потом если если Ваш оборот увеличится, если кого-то наймёте и привлечёте, если будете оптом торговать, то конечно Вам придётся регистрировать собственное хобби :)))