Будущее дочери - вопрос №41229

Моя дочь — Виктория 1.03.1997, время рождения — 23ч.45мин., место рождения — п.Тяжинский, Кемеровская обл.  Очень хочет знать, в какой области ей применить себя, где она может достичь большего успеха, чтобы уже сейчас начать подготавливаться к поступлению в вуз.

Ответы

 Хороший менеджер, администратор, может попробовать себя в юриспруденции.

На этот вопрос не так легко ответить только на основании гороскопа. Надо учитывать семейные условия, наследственность, окружение. Если в вашем поселке или где-то недалеко есть служба профориентации, имеет смысл сводить вашего ребенка туда. Это было бы полезно в плане  не только уточнения ее профессионального самоопределения, но и для того, чтобы понять, какие профессии сейчас востребованы, где реально можно заработать после получения образования.<o:p></o:p>

Если сам ребенок не выражает никаких особых предпочтений в плане, чем хочет заниматься, значит, на сегодняшний день у нее нет сильной тяги ни к какой особой профессии. В таком случае, для начала, можно предложить ей рассмотреть ту деятельность, которой заняты родители.

Я предполагаю, что одной из сфер, где ваша дочь может быть успешна – это банковское дело и страховой бизнес. У нее определенно есть способности в области оценки чего-либо. Вместе с тем, она довольно импульсивна и ей надо учиться быть ровной и выдержанной с окружающими, что говорит о том, что не стоит делать акцент на профессиях, где весь карьерный успех будет зависеть от ее способности коммуницировать с другими людьми.

Также, очень вероятно, что ей будет не очень легко работать в жестко организованных структурах. Что означает, что лучше выбрать профессию, которая позволит работать самостоятельно или в частном секторе. И есть вероятность, что ее может заинтересовать работа с детьми (подростками), но это только вероятность, надо проверять.

Впрочем, все написанное выше является предположениями и вероятностями, которые надо пропускать через фильтры реальности :)

Хочу вам немного добавить информации по вопросу выбора профессии. Если у вашей дочери есть аналитические способности (предполагаю, что есть), почитайте описание профессии Андеррайтера вот здесь  http://planetahr.ru/publication/2238/25/162