java - вопрос №41646

Как средствами java сжать FLV изображение «на лету», т.е. по сети. Желательно путем уменьшения битрейта. Думаю, что можно это сделать через библиотеку Xuggle, но не получилось.
1 ответ

Ответы

Посмотрите исходник com.xuggle.mediatool.MediaWriter.

Для конвертации потокового видео (FLV) используйте IStreamCoder библиотеки Xuggle.

Далее, получая последовательно пакеты потокового видео с помощью readNextPacket контейнера, можно выдавать результат хоть в файл, хоть в новый выходной поток, при этом можно изменять каждый полученный пакет под нужный размер (можно уменьшить размер, но на клиентской стороне масштабировать в большую сторону, тем самым передавая по сети меньший трафик). Делается это с помощью IVideoPicture и IVideoResampler.