Сон и еда - вопрос №43275

Моему ребёнку 2 года.Он до сих пор ложиться спать в обед и вечером только с бутылочкой манной каши. Ночью он просыпается и кричит, требуя ещё. За ночь он сьедает до 3 бутылок каши и бутылки молока.Подскажите пожалуйста как отучить ребёнка от бутылочки без вреда для его психики?

Дополнение автора от 16.11.10 20:52:26

Здравствуйте! Сынок, соответственно, кушает днём немного.Вес у него  нормальный-14кг.Спит плохо-сосёт постоянно кашку.Но ведь организм-то работает в замедленном режиме (отдыхает), а пища постоянно поступает.

2 ответа

Ответы

Не надо отучать! пусть кушает! ))

а вот атмосфера в семье, скорее всего требует регулировки. У меня есть предположение, что не все тихо и спокойно у Вас дома, что много тревог у Вас в голове и в поведении. На малыше это все отражается, он себя сам успакаивает как может.

так что это не про бутылку и соску, а про атмосферу, страхи, конфликты, ссоры, тревожность Вашу.

Все будет хорошо, Бяка! Вы справитесь! )

А днем он чем питается? А вес у него нормальный?