семья - вопрос №43278

5,5 лет прожила гражданским браком с молодым человеком ждала его с армии. это был мой первый мужчина, ведь познакомились практически сразу после школы. были вместе во времена студенчества. потом как-то всё разладилось, он ушел.
сейчас вышла замуж за человека младше себя. он долго добивался меня, ухаживал, наверное, это и растопило сердце после расставания с бывшим мужем. ни о какой любви и речи небыло с моей стороны. он показал себя надёжным и самостоятельным человеком. всё бы ничего, только ни дня теперь не проходит без конфликтов, придирок и упрёков с его стороны, а уж об ухаживаниях вообще забыла.хотя со своей стороны стараюсь приласкать, наладить уют, сделать что-то приятное. это учитывая, что даже года нет, как мы вместе...

Дополнение автора от 15.11.10 13:44:49

муж придирается:

  — если обнимаю, когда он приходит домой, его раздражают проявления такого рода;

  — то, что я временно без работы и у нас материальные трудности.

такое ощущение, что его раздражает, что кто-то вмешивается в его жизнь и наводит свой порядок. зачем тогда добивался меня?

при всём этом страдает интимная жизнь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В чем Вас упрекает второй муж? К чему придирается? Ведь это конфликтная зона — а Вы об этом умалчиваете, позиционируя себя "белая и пушистая" а его "ох он негодный..."

У Вас неудачные первые отношения. Теперь не складываются вторые. Мужчины разные. Если б они были чем-то похожи, возможно было бы списать неудачи в отношениях только на них. А так — возможно Вы повторяете одни и те же ошибки. Какие? Давайте разбираться...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если с вашей стороны не было любви, зачем согласились? И что сейчас с вашими чувствами? Ведь надежных и самостоятельных мужчин много. Да, еще и первый ваш опыт вас тревожит. Такое чувство, что вы кого-то пожалели или испугались чего-то...

а в чем ваш вопрос? чего вы хотите? наладить отношения с мужем? или уйти от него? или вернуть бывшего?  обращайтесь в чат! :)