Уход за кожей лица - вопрос №43445

Здравствуйте, хочу начать грамотно ухаживать за кожей. Моя кожа склонна к жирности, но требует увлажнения. У меня есть дневной крем для комбинированной кожи, ночной крем для комбинированной кожи и очищающее молочко для смешанной кожи. Не могу разобраться с порядком. Достаточно ли молочка, чтобы очистить кожу и не умываться с мылом. Ночной крем написано нужно наносить на очищенную кожу. После ночного крема я тоже должна его очистить, чтобы нанести дневной. Когда пользоваться молочком, когда мылом, я запуталась, когда лучше наносить молочко, как его лучше наносить. В общем как правильно наносить кремы и в каком порядке, нигде не написано. И еще такой момент, поскольку кожа жирная крем также закупоривает поры. А прыщи мне не нужны. Я наоборот сейчас хочу полностью заняться кожей.Как часто делать маски из глины. Как часто можно делать паровые ванночки? Основной вопрос про молочко, оно заменяет мыло перед нанесением следующего крема, а то у меня все закупорится .

Дополнение автора от 14.11.10 16:13:05

Так вот и непонятно, если после молочка умываться оно смоется, получается что я его зря перевожу?

Дополнение автора от 14.11.10 16:35:52

А какая температура воды должна быть для умывания. Гель или пленка хорошо убирают остатки крема? Спасибо.

Очень теплая вода наверное вредно, нужно ли потом обливать лицо холодной водой?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Порядок ухода за кожей лица (комбинированной) таков:

Утром — 1.Умываетесь со специальным мылом для лица или пенкой или гелеобразным средством для умывания

2. Протираете кожу лосьоном или тоником

3. Наносите дневной крем.

Затем макияж и т.д.

Вечером — 1.Смываете макияж средством для снятия макияжа (молочко или средство для умывания)

2. Умываетесь как в пункте 1 с утра

3.Тоник или лосьон

4.Ночной крем.

Маски на основе глины используют 2 раза в неделю после умывания и лосьона. Смываются водой или влажным спонжем, затем опять лосьон и крем.

Паровые ванночки могут расширять сосуды и приводить к возникновению сосудистых звездочек, поэтому я их не рекомендую.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молочко обычно используется все же для сухой и чувствительной кожи, а также для снятия макияжа, если Вы наносите тональные средства. В других случаях оно практически не используется, поэтому я и написала, что им снимается макияж.

Вода для умывания должна быть прохладной, от горячей воды кожа будет продуцировать больше сала. Можете умываться ледяной водой или протирать кожу кусочком льда, это очень полезно.

Остатки крема легко убираются даже лосьоном.

Кстати, количество крема должно быть небольшим, на все лицо не больше горошины, иначе остатки крема будут образовывать пленку, а кожа блестеть.

Вам нужно чистить скрабом мягким лицо, а на ночь просто протирать огуречным соком, а вот утром лучше всего наносить увлажняющий гель для лица фирма чистая линия.

Уважаемая, Нина!

Вы состав средств Чистой линии смотрели? Ах да, Вы же не врач и не косметолог… Эта косметика самое малое вызовет аллергический дерматит, отдушки в ней отвратительные, удушающие.

Если уж мы перешли на рекламу, то попробуйте натуральную косметику, без искусственных красителей, окислителей, антиокислителей и кучи вредных ингредиентов, а содержащих натуральные масла (они кожу не делают более жирной, а прыщики подсушивают) и витамины, при этом цены не особо отличаются, а часто даже дешевле.