психология - вопрос №43482

Как понять такие слова. Дело в том, что мужчина говорит, что любит, но при этом не хочет иметь детй, так как они у него уже есть от предыдущего брака. Мужчине чуть за сорок.

У меня был муж, и я хорошо помню, что после признания в любви он стал говорить, что хотел бы детей. Так что я не пойму, как такможно не хотеть еще ребеночка.  Тем более, что условия позволяют.

С чем может быть связана такая боязнь? Или меня не любят?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Любовь и дети -вещи вполне совместимые, взаимодополняющие, но вполне  возможно и их автономное существование.- может быть любовь без детей и, увы, дети без любви. Вполне возможно, все именно так, как он говорит — любит, но детей не хочет. Тем боле, что они у него есть. И он может чувствовать большую ответственность за всех своих детей.  "Как можно не хотеть" — это с Вашей стороны не понятно, Вы женщина, а значит "заряжены" природой на материнство. Он мужчина — он "заряжен" на ответственность. Возможно он боится повторения тех, прежних отношений (хотя не стоит переносить прошлое в настоящее). Боится, что в случае разрыва Ваших отношений опять пострадают дети. Это может не иметь отношения к любви. А может говорить о недостаточной уверенности в отношениях. Почему бы Вам не спросить его о мотивах отказа от детей?  Разве лучше теряться я в догадках, чем выяснить истинную причину?

С уважением

Лариса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

C мужчинами такое случается (особенно чуть за сорок). Первый — любил и хотел детей (но он в прошлом). Второй — другой, поэтому он любит по-своему (он и не обязан повторять слова и мысли первого, он же совсем другой человек). Вы просто не хотите принять его прво на собственный голос (так мне показалось, "я хочу, а он нет — это же невозможно!").

Возможно он действительно просто не хочет больше детей, хочет уже пожить для себя (и для Вас).

У меня был муж, и я хорошо помню, что после признания в любви он стал говорить, что хотел бы детей. Так что я не пойму, как так можно не хотеть еще ребеночка.  Тем более, что условия позволяют.

Вы думали, что все мужчины одинаковые? Это не так.

У вас цели  в отношениях разные: у Вас родить, так как условия позволяют. А у него — жить для себя, так как условия (которые скорее всего созданы им) позволяют. )) Подумайте об этом.

   Здравствуйте!

  Когда мужчина говорит, что не хочет иметь детей, то, во-первых, он их действительно может не хотеть иметь по разным причнам, а во-вторых, это может быть его формой защиты своих границ, если он пока не слишко уверен в отношениях или испытывает страх перед будущим.

 "У меня был муж, и я хорошо помню, что после признания в любви он стал говорить, что хотел бы детей. Так что я не пойму, как так можно не хотеть еще ребеночка."  Правильно ли я Вас поняла, что если один раз Вам попался человек, который любит сладкое, Вы потом сильно удивляетесь, когда видите, что другие его не любят?  Оно же такое вкусное! :)

 Желание иметь детей с любовью не очень сильно связано, увы. Тем более после 40.

Удачи

С уважением

Ирина