<p>многие религии т.е баптисты адвентисты С.И и.т.д утверждают что их церковь и... - вопрос №438729

многие религии т.е баптисты адвентисты С.И и.т.д утверждают что их церковь истинная и отстаивают эту точку зрения на каком основании они делают этот вывод если их понимание о вере в корне расходится друг с другом они что с Богом общались и это им сам Бог сказал я ходил во все эти церкви и они все трактуют библию по разному комуверить куда ходить уже нет доверия такое чувство что люди стали управлять библией хотя сам Иисус сказал один Бог одна вера одно крещение

Ответы

Ну вы это загнули, не встречал не одной церкви которая говорила что она истиная.

У каждой конфесии есть своё видение Слова, взглядов и так далее, но не кто не являеться истиной. Это как члены на теле кто то рука, кто то нога, голова и так далее, но это тоже условно.

Я к примеру протистант, но не являюсь не баптистом, не харизматом, не петидисятником, наша церковь от каждой взяла лучшее и добавило то как мы видим Писание и общение с Богом.

А самая истиная церковь это та что строиться Богом в нас самих. Читая Библию, общаясь с Богом, прославляя Его, слушаясь того что Он говорит нам.

«Отсев» псевдоцерквей производится элементарно. Дедуктивным методом.

Протестантизм возникает в 16-м веке (1531 г), спустя 15 веков после Иисуса Христа.
Баптизм как одна из ветвей протестантизма — в 1609 г.
Свидетели Иеговы — в конце 19-го века.
Пятидесятнические и неопятидесятнические организации — в 20-м веке.

Может ли организация, возникшая в 16-м, 19-м или 20-м веках после того, как Иисус Христос и Его последователи начали христианскую деятельность (и предлагающая качественно новую трактовку библейских текстов), заявлять о своей правоте в понимании Писания, исключительности и истинности? Где они, как говорится, до 16-го или 19-го века-то были? Подумайте сами, мне кажется, ответ очевиден.

А насчет того, какая церковь истинная — я не собираюсь помогать вам выбираться из тупика под названием «в какую церковь ходить?» Если вопрос действительно вам интересен — думайте, изучайте эту тему всерьез, в гораздо большем объеме, чем проповедуют у баптистов, адвентистов, С.И. и т.д. Ищите и обрящете, как говорил Господь наш Иисус Христос.

Первая церковь — православная. От нее отпачковались все, искажая в угоду своих представлений и мечтаний.

Православие — прямой, простой и божественный путь к Истине. И точка.

Остальное кому как нравится.