оценка собственной личности - вопрос №45183

здравствуйте, мне 19 лет, я столкнулась с рядом черт своего характера, которые меня не устраивают и я хотела бы их поменять… желания есть.

а проблемы следующего рода у меня заниженная самооценка, причем я не знаю как с ней бороться… прочитала кучу статей, пыталась по ним действовать -не помогает.низкая самооценка проявляется в остновной в общение с парнями(я считаю себя не красивой)… а раз я такаяне красивая симпотичные молодые люди не могут обращать на меня внимание

и еще я не знаю точно как сказать… мое поведение и внутреннее состояние расходяться, веду я себя более развязно нагло чем чувствую, причем понимаю это,(но об этом никто мне не говорил).

особенно сильно это проявляется когда я не живу дома хотя бы 1месяц, я думаю это происходит из-за того что не ощущаю контроля со стороны родителей, они меня сдерживают, у самой так не получается… не знаю как так выходит потому что прямого контроля с их стороны никогда и не было… но тем не мение...

 

за ранее спасибо)

Вопрос задан анонимно
26.11.10
2 ответа

Анонимка,

По вашему письму вы представились мне человеком внимательным к себе, стремящимся к развитию, думающим о своей жизни, о том как ее улучшить.

Вы делаете много для того, чтобы измениться: во-первых, изучаете вопрос и стараетесь следовать рекомендациям, во-вторых, оцениваете свою жизнь и свои поступки, не пускаете все на самотек.

Возможно, на пути изменений вам поможет работа с психологом. Если же пока это невозможно для вас по каким-то причинам, попробуйте для себя ответить на некоторые вопросы. Например: вы пытались действовать согласно статьям, но не получилось. Что вам помогало следовать рекомендациям? Что мешало? Что для вас красота?

Про поведение и внутреннее состояние: так бывает у многих людей… что вам не нравится в такой рассогласованности?

Рро контроль родителей. Вы бы хотели сами себя сдерживать или снизить сдерживающий эффект родителей?

26.11.10

Милая девушка, добрый вечер. Прочитайте ответы на вопросы на моем профиле — я уже многократно отвечала на аналогичные вопросы. Если возникнут вопросы — пишите в чат.

Успехов. Лидия.

28.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store