?Люблю? женатого мужчину на 14 лет старше меня - вопрос №45244

Мне 23 года, я замужем, люблю своего мужа; недавно устроилась на новую работу, там познакомилась с сотрудником: на 14 лет старше меня, женат, по всей видимости жену свою любит, у него есть сын, в нем мне нравиться его ум, желание постоянно повышать свою квалификацию, чувство юмора, манера поведения, его глаза просто сводят меня с ума, когда я его вижу япросто схожу с ума, сердце начинается очень сильно биться. Мы с ним общаемся, шутим, особых знаков внимания он не проявляет. Понимаю, что у нас ничего быть не может, хочу выкинуть его из головы, но не могу.

 Помогите пожалуйста советом

Ответы

Здравствуйте!

А вы действительно хотите ВЫКИНУТЬ ЕГО ИЗ ГОЛОВЫ? Только признайтесь себе честно. Потому что это не очень-то убедительно звучит, особенно после ваших восхищенных отзывов об этом человеке.

И, кстати, зачем вам что-то делать с вашими чувствами? Почему бы не позволить сердцу — биться сильней? Подавляя приятные эмоции вы лишь наносите вред своей психике и заостряете ненужное внимание на человеке (эффект "запретного плода"). 

Разрешите себе — быть самой собой!

 

С уважением, Владислава.

27.11.10

Прокрутите в голове возможые варианты развития событий. 

Мои предложения:

1. Тайные безответные мечтания  с Вашей стороны, охлаждение и возрастающее раздражение к мужу, снижение удовлетворенности браком, желание больше времени проводить на работе, ощущение принесения с себя в жертву ...

2. Ваше чувство находит отклик, но вы оба принимаете решение не изменять своим "половинкам", далее см. п.1

3. Вы принимаете решение встречаться на стороне: обман, чувство вины, состояние драйва, резкие колебания с отношении к мужу — от раздражения до сильной нежности, возможный развод.

4. Очень маловероятный вариант — распад двух семей и создание новой. 

5. ?

Примите во внимание возможные варианты развития событий, определите, какой для Вас допустим, и разрешите себе поиспытывать влюбленность. Это очень тонизирует. Только контролируйте ситуацию. 

 

 

 

 

 

 

27.11.10

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store