Как классифицировать вид деятельности, которую осуществляет Компания? - вопрос №45770

Компания оказывает платные услуги по предоставлению гарантии на б/у автомобили физических лиц.

1. В компанию обращаются клиенты (физические лица – владельцы б/у авто), желающие получить гарантию на отдельные узлы и агрегаты или целиком на автомобиль.

2. Компания выдаёт направление на диагностику автомобиля на авторизованное СТО, с которым у Компании заключён партнёрский договор.

3. По результатам диагностики СТО выдаёт диагностическую карту с указанием техническогосостояния автомобиля.

4. Клиент оплачивает услугу диагностики.

5. На основании результатов диагностики Компания оформляет гарантию на эксплуатацию автомобиля.

6. Клиент оплачивает услугу предоставления гарантии.

7. При возникновении гарантийного случая клиент обращается с заявлением в Компанию, Компания выдаёт направление на экспертное заключение.

8. На основании экспертного заключения Компания выплачивает клиенту денежную сумму равную стоимости запчастей и работ.

ВОПРОС

Как классифицировать вид деятельности, которую осуществляет Компания?

3 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Бизнес

Здравствуйте.

Я, конечно, могу ошибиться, но то, что вы описали, подпадает под страховую деятельность.

Странная компания. Ваш вопрос похож на задачку из тупого учебника по предмету.

По сути, описанная компания — это страховая компания. Но страхование подержанных товаров это что-то из ряда вон выходящее. Вы сами придумали эту идею? Идея изначально тупа. По-моему, такой компании просто не может быть.