какие необходимы документы - вопрос №46768

здаствуйте! подскажите пожалуйста, я хочу открыть ветеринарную клинику, какие документы для этого нужно собрать и куда нужно обратиться для их получения? (г. Краснодар)

Ответы

Здравствуйте! Во-первых, право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшым или средним ветеринарным образованием. Для того, чтобы открыть ветеринарную клинику Вам превоначально нужно зарегистрировать себя в качестве ИП или юридического лица (например ООО). Для этого необходимо подготовить след. комплект документов:

Для ИП:

— форму Р21001 заверенную нотариально;-ксерокопию паспорта (все страницы); квитанцию об оплате гос.пошлины(800р.);-заявление на переход УСН в 2 экземплярах(если будет УСН).

Для ООО:

— форму Р11001 заверенную нотариально; квитанцию об оплате гос. пошлины 4000р.;- устав; запрос на копию устава; квитанцию об оплате гос.пошлины 400р.; -копию устава;- решение; -гарантийное письмо на юр.адрес; -заявление на переход УСН в 2 экземплярах(если будет УСН).

Далее идете вашу территориальную налоговую инспекцию, подаете документы, и ждете регистрации  ИП или ООО (приблизительно 5 7 рабочих дней).

После этого Вы должны обязательно получить лицензию на право лечения животных. Документы (заявление, копии учредительных, сведения о квалификации врачей, и др.)  подаются в лицензионную палату.