$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ - вопрос №479583

Жена поставила на работе пароль на компьютер и забыла. Как его можно сбросить? Win XP, нет дисковода.
Я пробовал создать загрузочную флешку, в биосе выставлял на 1 место USB-HDD, да и вообще все, где писало USB, но там тупо загружалась винда, загрузочную флешку не видело

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Найдите в биосе пункт меню что-то там «Enable Boot F12» — как-то так, точно не помню. уж простите.
В общем, сначала попробуйте при загрузке ПК нажимать Ф12 — должно появиться меню выбора загрузочных устройств. Если нет — то поищите пункт меню в биосе, в разделе BOOT. Там только в одном пункте упомянается эта клавиша… не промажете.

Должно стоять Enable или On. В общем включено должно быть или разрешено.

Биосы у всех разные, поэтому я помню лишь смысл всех этих меню, а не точное их наименование.

После этого при нажатии F12  должно вылезти загрузочное меню, где вы и выбираете вашу флешку. Этот ментод работает безотказно… если, конечно, вы правильно сделали загрузочную флешку. Есть масса готовых утилит для мгновенного сброса пароля через LiveCD (из которого можно сделать и загрузочную флешку)… один из них — это ERD Commander.

За дальнейшей консультацией можете обратиться ко мне в чат.