измена мужа - вопрос №48513

Мы с мужем в браке 3 года, у нас ребенок. Даже после рождения ребенка муж вел разгульный образ жизни. Но всегда отвечал на мой вопрос, что хочет быть со мной, любит и не изменяет. После драки с другом на мужа завели уголовное дело. После этого он бросил пить, стал нормальным мужем и отцом. Сейчас он сидит в тюрьме, а мнестало известно что он изменял мне и не один раз будучи на свободе, и очень некрасиво отзывался обо мне при своих дамах. Я вообще теперь стала сомневаться в его любви ко мне. Я не могу простить ему измену, и молчать не могу, но понимаю, что ему очень тяжело там. Я люблю его и просто по человечески бросить не могу, и злость, что я думаю простить не смогу . Как правильно поступить в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если любите  то нужно простить. Бог нас то же любит — безусловно- плохие мы или хорошие, Что Важно понимать, что случайно в нашу жизнь ничего не приходит- все в соответствии с нашими подсознательными программами, Уберите страхи, переживания, беспокойства- то чего бомся- в свою жизнь можем притягивать. Изменившись сами- все вокруг изменится.

Здраствуйте.

Предложу вам взять лист бумаги и ручки, напишите там все свои мысли по этому поводу, только пишите как есть, не обманывайте себя. Вам станет легче. А при желании отдадите лист мужу.

Не копите в себе злость, что было то прошло, все делают ошибки.

Плохо только что из тюрьмы возвращаются другими людими, изминившиеся не в лучшую сторону.

Здравствуйте. У Вас действительно тяжёлая ситуация с мужем. Я вообще удивляюсь силе Вашего характера: муж пил, изменял, плохо о Вас говорил(а значит и думал) — а Вы готовы его простить! Вы действительно его любите или просто привыкли и не представляете, что может быть другая жизнь, без мужа. Сколько бы Вам здесь не советовали эксперты, как поступить, Вы всё равно выберете себе тот вариант поведения, который ближе по душе. Значит выход из Вашей ситуации один — хорошо всё обдумать, проанализировать и попробовать представить будущее. Сможете ли Вы действительно простить и забыть, не вспоминать(только честно перед самой собой), не упрекать и не выговаривать мужу при первой ссоре?! Сможете ли Вы с этим спокойно жить и доверять мужу?! Будете ли Вы и впредь так же любить его, несмотря ни на что?! И исходя из этих ответов примите решение! Но обязательно подумайте о себе, а не только о нём(как ему там тяжело). Вы не виноваты, что он попал туда, виноват только он. И он Вас не жалел, когда был на свободе!

Сил Вам и мудрости!

Я думаю, что в вашей ситуации правильно было бы конечно простить мужа. Простить и расстаться. Начать новую жизнь с достойным человеком. (если такой встретится). Но я могу сказать вам, как вы поступите в действительности. Сейчас вы будете его жалеть. Будете сами себя уговаривать в том, что муж заблуждался, ошибался, попадал под плохое влияние, но в душе-то он вас любил… любит и сейчас, быть может даже сильнее, чем прежде… Эти мысли будут бороться с обидой, которая накопилась у вас в душе. Обида будет отступать, когда вы будете ездить на редкие свидания и сменяться чувством  сострадания, сочувствия и любви. Всё чаще, в минуты воспоминаний, плохое будет отступать. Но всё-таки, эта обида в душе никуда не уйдёт, она как буд-то затаится. Вы начнёте ему изменять, чтобы доказать самой себе, что достойны лучшего мужчины. Пройдёт время, муж вернётся к вам. И в первые 3 месяца у вас будет идилия.  Три медовых месяца. Ваш муж отдохнёт, наберётся сил и вы начнёте присматриваться друг к другу, ревновать, выяснять отношения. Через год вы, возможно, разведётесь с ним.

ЭТО ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ, есть ещё два других. Но всё-таки вы поступите  так, как подскажет вам ваше сердце. Ведь у вас есть ребёнок, которому папа необходим так же, как и мама. И который будет по-своему оценивать ваши поступки и брать с вас пример.

Но как бы вы ни поступили, не вините себя ни в чём. Это ведь ваш любимый. Вы сами его выбрали. Вы соединили свои судьбы. И пройдёте этот нелёгкий путь. Одно только помните: ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮБИМЫХ НЕ БЫВАЕТ.

Вашему мужу нужно полностью отказаться от алкоголя. На всю оставшуюся жизнь. Тогда вы сможете сохранить семью.