... - вопрос №485900

Мне почти 17 лет. В школу отдали в 5. Я была младше всех в классе, и сейчас младше всех в группе(в университете). Когда у меня спрашивают сколько мне лет, я даже говорить не хочу, потому что все начинают удивляться и говорить какая я маленькая. Как избавиться от этого дискомфорта?

4 ответа

Ответы

Аня, а почему бы тебе наоборот не попробовать испытывать здоровую гордость по той причине, что ты в свои года с самого раннего детства делаешь то, что все остальные делают, будучи на 2 года старше?  Ты напротив должна ходить с высоко поднятым носом! :)

Здравствуйте Анна, вы говорите о дискомфорте от 5 минут разговора на эту тему.
Или тот факт что вы всегда самая маленькая отражается на вас чаще, т.е. в других ситуациях?

Вряд ли дело в унверситете, уже зима, а значит вы со всеми познакомились давно, и тема для дискомфорта была бы исчерпана.

Вобщем — пишите, порешаем ваш вопрос)

Вероятно, Анна, вас больше беспокоит то, что думают остальные о вас, чем то, что вы думаете о себе.

А что вы думаете о себе? Напишите на бумаге то, что вы действительно думаете о себе, припомните все свои победы.

Лично я думаю, что вы молодчина! Потому что вы как минимум на 2 года опережаете всех остальных в развитии, если судить только по возрасту тела. Но возраст тела не равен возрасту разума, как и не является никаким объективным показателем кроме как времени жизни физического тела.

Есть люди которым за 40, но они из себя представляют нечто подобное мусору на свалке, а есть гениальные дети, которые за первые 10 лет жизни тела успевают сделать больше чем большинство делает за 50.

Поэтому вы можете перестать волноваться насчет возраста, ибо это не более чем цифры в паспорте. Самое важное то, что вы из себя представляете и что вы делаете, а не то насколько старо ваше тело.

Молодой конфуций ответил старцу однажды: «Насыщает не время провождения в столовой, а количество съеденных пирожков». Вот вам хороший ответ тем, кто будет думать, что имеет над вами превосходство в возрасте, если он старше вас.

Можете конечно еще и жестоко глумиться над теми кто задает вам глупые вопросы про возраст или говорит глупые речи, пытаясь сказать вам что вы глупее потому что у вас вместо одного года рождения другой. Например, скажите что когда их будут хоронить, у вас останется еще пара лет. Или что-то вроде того.

Удачи вам, Анна. Верьте в себя и другие будут верить в вас.

С уважением, Александр Гросс.

Ваш возраст позволяет вам раньше поступить на работу, говорит о том, что ваше умственное развитие позволяет быть наравне со старшими, эти безусловные преимущества другим людям могут не понравится, потому что вы их обогнали, вы не как все. Поэтому они стремятся вас обидеть, не поддавайтесь на такие провкации, этим они показывают свою слабость

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!